Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Существует ли в данное время категория "молодой специалист",

если да, то какими нормативными актами определяется статус и существуют ли для них какие-либо льготы?

Спасибо!

вопрос №32878
прочитан 55 раз
Оцените вопрос

Молодые специалисты - это выпускники образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, заключившие с работодателем договор (контракт) об обеспечении их по окончании обучения работой по полученной специальности, а также направленные на работу на основании договоров о подготовке молодых специалистов, заключаемых между работодателями и указанными выше учреждениями профессионального образования (ст. 182 КЗоТ РФ).

Например, в КЗоТ РФ и ЖК РСФСР часто упоминается данное понятие.

Нормативные акты: 1) Приказ Госкомобразования СССР от 22.08.1988 г. № 286 "Об утверждении Положения о распределении и использовании в народном хозяйстве выпускников высших и средних специальных учебных заведений"; 2) Постановление Правительства РФ от 08.02.1991 г. № 86 "О мерах по развитию договорных отношений в подготовке специалистов с высшим и средним специальным образованием"; 3) Приказ Минобразования РФ и Минтруда РФ от 04.10.1999 г. № 462/175 "О мерах по эффективному функционированию системы содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных учреждений и адаптации их к рынку труда"; 4) Приказ Минобразования РФ и Минтруда РФ от 24.07.2000 г. № 2285/187 "О реализации Межведомственной программы содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников учреждений профессионального образования" и иные.

Вам помог ответ: ДаНет

Каким образом могут создаваться холдинговые компании, какие нормативные акты, регулируют деятельность холдингов?

вопрос №902565
прочитан 58 раз

Вы всерьез думаете, что на подобный вопрос в рамках ВЕК будут отвечать?

Вам помог ответ: ДаНет

УКАЗ Президента РФ от 16.11.1992 N 1392

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.uCoz.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Какие нормативные акты определяют порядок пользования общим коридором на 4 квартиры, дом обычный,

вопрос №4476495
прочитан 105 раз

Жилищный Кодекс.

Вам помог ответ: ДаНет

Галина! Это часть первая Гражданского кодекса РФ и Жилищный кодекс.

Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности

1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.

2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.

3. Каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников. Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий только в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом.

4. Правила настоящей статьи применяются постольку, поскольку для отдельных видов совместной собственности настоящим Кодексом или другими законами не установлено иное.

Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли

1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.

2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.

3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.

Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.

5. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие нормативные акты нужно принять в субъекте.

вопрос №8768467
прочитан 2 разa

Какие нормативные акты нужно принять в субъекте

---в субъектах принимается множество НА, вопрос уточните. Мы не ясновидящие...

Вам помог ответ: ДаНет

Какие нормативные акты регламентируют кредитование юридических лиц?

вопрос №5601415
прочитан 17 раз

Все нормативные акты, изданные Центральным банком России и Правительство РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие нормативные акты регулируют освобождение от уголовной и административной ответственности?

вопрос №9057830
прочитан 9 раз

Соответственно-уголовный кодекс РФ и КоАП РФ

Никакие другие нормативные акты этих вопросов не регламентируют.

Вам помог ответ: ДаНет

Какая установлена периодичность проверки тетрадей учащихся? На какие нормативные акты при этом ссылаться?

вопрос №8748963
прочитан 39 раз

Это не установлено нормативными актами.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие нормативные акты подтверждают что граффити в заброшенном здании не попадает под статью 214 УК РФ?

вопрос №7050115
прочитан 41 раз

Таких нормативных актов не существует. Для определения наличия или отсутствия признаков вандализма в каждом конкретном случае проводится специальная экспертиза. Вот эксперты и решают, есть признаки осквернения или нет.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских