Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 32879

18.04.2001, 16:36

На основании какого закона или статьи Закона инвалидам 1-ой группы по онкозаболеваниям должны предоставлять бесплатные лекарства.

Ответы юристов

26.04.2001, 10:44

Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, и Перечень групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей с 50-процентной скидкой, утверждены Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 г. N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" (с изменениями на 21.09.2000 г.).

Вопрос № 9999466

16.03.2016, 10:43

На основании какого закона архив обязан предоставлять информацию о репрессированных по ст. 58.10 предках бесплатно?

На основании какого закона архив обязан предоставлять информацию о репрессированных по ст. 58.10 предках бесплатно?

Ответы юристов

16.03.2016, 11:02

Добрый ден

Федеральный закон Российской Федерации от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ Об архивном деле в Российской Федерации

Бесплатно-предоставлять пользователю архивными документами оформленные в установленном порядке архивные справки или копии архивных документов, связанные с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Платно-могут на основе имеющихся у них архивных документов и справочно-поисковых средств оказывать пользователю архивными документами платные информационные услуги, заключать с ним договоры об использовании архивных документов и справочно-поисковых средств.

Вопрос № 13870380

14.02.2018, 22:26

Может ли пристав обратить взыскание на пенсию по инвалидности 1-ой группы, если нет, то в соответствии с какой статьей закона?

Может ли пристав обратить взыскание на пенсию по инвалидности 1-ой группы, если нет, то в соответствии с какой статьей закона?

Ответы юристов

15.02.2018, 10:50

Ислам!

Да, может. В соответствии с законом об исполнитель ном производстве приставы имеют право удерживать до 50% от заработка или иного дохода должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских