Татьяна петровна
Татьяна петровна г. Нижний Новгород 30.01.2014, 19:36

До какого числа нужно принять новую редакцию Устава ЖСК?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 30.01.2014, 20:25

До какого числа нужно принять новую редакцию Устава ЖСК?

Татьяна Петровна, конкретные сроки не установлены, но чем быстрее соберёте собрание и примите устав. Тем лучше.

Похожие вопросы
Людмила
Людмила г. Санкт-Петербург 25.10.2014, 09:59

Новая редакция устава юридического лица

Нова редакция Устава юридического лица внесена в ЕГРЮЛ. Нужно ли менять титульные листы локальных актов, если будут внесены в содержание их изменения в соответствии с новой редакцией Устава?

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 25.10.2014, 10:02

Если название юрлица не изменяется - не обязательно менять.

Ольга
Ольга г. Хабаровск 19.12.2014, 12:17

Новая редакция устава тсж

Не все собственники дома члены ТСЖ. На каком собрании должна приниматься новая редакция устава - общем собрании всех собственников или только членов ТСЖ.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 19.12.2014, 12:35

На общем собрании членов ТСЖ.

Владимир
Владимир г. Смоленск 05.07.2016, 17:11

Новая редакция устава зао

Нужно ли хранить старую редакцию Устава закрытого акционерного общества после регистрации новой редакции.

ответы юристов
Никерина М. А. юрист Никерина М. А. 05.07.2016, 20:22

Законодательно это не предусмотрено, но во избежание возможных сложностей - хранить его необходимо. Как вариант - устав в 1 й изначальной редакции может потребовать банк при открытии/закрытии расчетного счета, а также в других случаях. В случае утери устава первоначальной редакции - при оплате гос. пошлины его возможно получить в ФНС.

Василенков С.В. юрист Василенков С.В. 05.07.2016, 22:22

Может пригодиться при наличии споров и пр.

Елена
Елена г. Ростов-на-Дону 03.02.2010, 11:01

Новая редакция устава изменение наименования.

При изменении наименования ООО нужно ли указать в преамбуле новой редакции Устава предыдущее наименование ООО? Как зарегистрировать изменяя я знаю, как заполнить формы в налоговую знаю. Но не знаю как пишут новый Устав в таких случаях. Изменение наименования ЮЛ не связано с реорганизацией и т.д., просто таково желание учредителей. Заранее благодарна.

ответы юристов
Миронова О.Н. юрист Миронова О.Н. 03.02.2010, 12:31

Нет, в преамбуле не нужно указывать предыдущее наименование. Указывается только новое наименование.

г. Москва 15.03.2016, 11:34

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при изменении наименования улицы нужно ли вносить изменения в Устав организации если это юр.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при изменении наименования улицы нужно ли вносить изменения в Устав организации если это юр.адрес ООО.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Любовь
Любовь г. Комсомольск-на-Амуре 18.02.2014, 07:44

Новая редакция устава увеличение уставного капитала

1.кто должен утвердить новую редакцию устава в связи с увеличением уставного капитала за счет доп. вклада третьими лицами, если в ООО один участник и он принимает решение о принятии еще одного участника в ООО?

2. Является ли физ. лицо наемный работник данного ООО третьим лицом при дополнит взносе в им в уставный капитал?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 18.02.2014, 10:23

По тексту:

1. Соучредители.

2. Почему третьим лицом? Соучредителем.

Константин
Константин г. Иркутск 05.06.2015, 08:24

Новая редакция устава спортивной школы

Готовим устав в новой редакции детская спортивная школа в уставе писать оквэды или можно не писать в связи с введением новых оквэдов с 2016 года.

ответы юристов
Герасименко С.В. юрист Герасименко С.В. 05.06.2015, 08:30

ОКВЭДы вообще нет смысла писать в уставе.

Александра
Александра г. Екатеринбург 15.05.2017, 07:17

Новая редакция Устава в связи с переходов из ПАО в АО - письмо ЦБ РФ.

Можно ли прописать в Уставе АО генерального директора и исполнительного директора с одинаковыми полномочиями кроме ведения финансовых вопросов касающихся Общества (исполнительный)

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 15.05.2017, 07:36

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение