До какого числа нужно принять новую редакцию Устава ЖСК?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

До какого числа нужно принять новую редакцию Устава ЖСК?

Татьяна Петровна, конкретные сроки не установлены, но чем быстрее соберёте собрание и примите устав. тем лучше .

Спросить
Пожаловаться

Общим собранием акционеров было принято решение утвердить новую редакцию устава. При формировании новой редакции была допущена грубая техническая ошибка, касательно количества выпущенных акций. Новая редакция Устава уже зарегистрирована. Что теперь делать? Как исправить ситуацию?

Правомерны ли действия собственников МКД, управление которым ведет ЖСК, строящий этот дом: Устав ЖСК зарегистрирован в 2002 году, до вступления в силу ЖК РФ, и не внесены никакие изменения в него. По Уставу председатель избирается общим собранием членов ЖСК без срока. С 2002 года многие собственники поменялись, собрания о вступлении новых собственников в члены ЖСК никогда не проводились, договоров о предоставление услуг по содержанию квартир ЖСК с собственниками не заключало.

Правление не избиралось, кто входит в первоначальное правление уже не проживают в доме или вообще не известны.

Деятельность председателя не удовлетворяет многих собственников.

Инициативная группа из 6 человек провела общее собрание (очно-заочное) с повесткой об утверждении новой редакции Устава, избрания правления, избрания ревизора. Кворум по бюллетеням набран. Решения приняты большинством голосов. Извещение о результатах этого собрания вывешаны на информационных стендах, протокол собрания направлен действующему председателю.

Председатель, действующий, новую редакцию Устава регистрировать не хочет, новое правление не признает.

Какие действия нужно принять, чтобы зарегистрировать новую редакцию Устава, если печать действующий председатель не отдает?

ЖСК зарегисрирован новая редакция в 1995 года-образован в 1965 году. В устааве написано, что требованя устава растпространяются на всех членов ЖСК. Членов ЖСК осталось очень мало, кто продал, кто умер. В квартирах живут люди, которые являются собственниками жилых помещений и не хотят ничего платить за содержание дома. Как быть? Принять новую редакцию устава решением членов ЖСК, а как это повлияет на обязательства собственнгиков квартир нести соответствующие расходы и участвовать в управлении и в собраниях ЖСК. Подскажите чс чего начать и что делать.

Акционеры вышли из Общества несколько лет назад. Изменения в Уставе зарегистрированы. Можно сейчас принять новую редакцию Устава?

Решила зарегистрировать новую редакцию Устава СМИ. Согласно закону "О СМИ" взаимные права и обязанности учредителя, редакции, главного редактора должны быть отражены в уставе редакции. Однако в нашем случае учредитель (ООО) выступает как редакция, учредитель, издатель в одном лице. В связи с этим вопрос: достаточно ли отразить в Уставе редакции только правовой статус учредителя или необходимо расписывать статусы редакции, издателя отдельно?

Скажите пожалуйста какие страницы формы 13001 нужно заполнять для регистрации устава ЖСК в новой редакции, если ничего по сути не изменилось. Старое название, юр.адрес, УК, учредители. Коды и т.д. Старый устав был 1976 г. Пытаюсь заполнить форму 13001 и кроме 1-ой страницы. Все остальное не надо, кроме сведений о заявителе. А как понять. Что мы хотим зарегистрировать новую редакцию Устава? Помогите пожалуйста!

Собираемся вносить изменения в Устав (убрать некоторые ограничения полномочий генерального директора), в таком случае при составлении Протокола общего собрания необходимо описывать новую редакцию каждого подпункта? Или Необходимо просто написать, что принято решение о принятии Устава в новой редакции? И далее уже принимать новый Устав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента начинает действовать новая редакция Устава ЖСК - с даты решения собрания о внесении изменений в Устав или с даты его регистрации в налоговой? Например, если изменения касаются расширения круга граждан, которые могут быть приняты в члены кооператива, можно ли на этом же собрании принять их в члены кооператива или только на последующем, после регистрации изменений в Устав?

на данный момент у нас возникла необходимость внести изменения в Устав, а точнее мы хотим принять его новую редакцию, а именно в разделе "генеральный директор" добавить права и обзанности. Для этого я так понимаю нам нужно обратиться в налоговую и зарегистрировать эту новую редакцию, но нам не совсем понятно, КАК?протокол о решении принятия новой редакции устава у нас есть.

Подскажите пожалуйста какие документы нам нужно предоставить в налоговую и какую форму нам нужно заполнить (на основании 129-ФЗ) или нам просто будет достаточно протокола, новой редакции устава и квитанции об оплпате пошлины?

В текущем году в нашем ЖСК сменился председатель, принята новая редакция Устава. Кто должен ставить утверждающую подпись на новом Уставе, чтобы его зарегистрировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение