73 юристa сейчас на сайте
3866консультаций за 24 часа
Ольга
21.04.2002 в 16:45
номер вопроса №3288
прочитан 6 раз

Замещение директора - Ольга

Огромное спасибо Елене Вадимовне Ильиной за ответы. В продолжение своих вопросов прошу уточнить. Для того, чтобы зам. директора имел законные полномочия для подписания договора в отсутствие директора, необходимо ли в приказе о замещении директора в его отсутствие прямо указать что зам. директора имеет и полномочия подписывать за него договоры или и без этой фразы в приказе зам. директора будет уполномочен на совершение сделок. А если право на заключение договоров в отсутствие директора предусмотрено в должностной инструкции зам. директора, то нужна ли еще доверенность на зам. директора или эта инструкция и выступает как доверенность.

С уважением, Ольга.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 232 Личная консультация
    21.04.2002 16:57

    Уважаемая Ольга!Повторяю, что доверенность необходима заместителю,если не издаётся приказ.Если приказ издан и в неё написано, что на период отпуска исполнение обязанностей директора возложено на заместителя, то ни доверенности,ни дополнительных фраз не нужно,ведь директор по Уставу имеет право подписания договора,а заместитель выполняет его обязанности по приказу.Подчёркиваю, что заменяет доверенность приказ,а не должностная инструкция.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение