Изменились ли льготы для участников боевых действий по оплате детского сада с 2014 года?

• г. Казань

С 2014 г. повысили оплату за детский сад в 2 раза, если раньше у нас была льгота мужа как участнику боевых действий то сейчас сказали, что её отменили.. так ли это?

Ответы на вопрос (2):

С 2014г. повысили оплату за детский сад в 2 раза, если раньше у нас была льгота мужа как участнику боевых действий то сейчас сказали , что её отменили..так ли это?

Ирина, эту льготу отменили повсеместно.

Спросить
Пожаловаться

Льготы ветеранам боевых действий на территории России зафиксированы в Федеральном законе от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах», статья 3, пункт 1, подпункты 1–4 и в Федеральном законе от 17.07.1999 «О государственной социальной помощи» — в этих законах нет льготы по оплате детского сада.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж участник боевых действий (был в Чечне). С января 2014 года нам отменили льготу 50 % за оплату детского сада. Правомерно ли это? и на основании чего?

Я участник боевых действий в Чечне, даёт ли мне это льготу на первоочерёдность поступления ребёнка в детский сад?, и дальнёйшие льготы на оплату детского сада?

Мой муж участник боевых действийв Чечне, проживаем мы в г.Челябинск. Ребенку два года, тк у мужа есть льготы, то тут нам дали путевку в детский сад, сейчаспланируем переезд в город Симферополь, а там есть ли такая льгота для поступленияв детский сад?

Мой муж ветеран боевых действий. Раньше коммунальные услуги он оплачивал в размере 50 %.но несколько лет назад начали начислять полностью 100% к оплате. Ему сказали, что отменили эту льготу. Действительно ли это так? И если льгота действует, то куда нужно обратиться, чтобы начать платить, как и раньше половину стоимости. У нас имеется долг за квартплату, если льгота есть возможен ли перерасчёт задолженности, уменьшение её?

Я живу в Башкортостане, мой муж участник боевых действий в Чечне, до этого получали льготу по оплате за дет сад, сейчас говорят, что с марта убрали эту льготу, так ли это?

Имеет ли участник боевых действий в Чечне льготу при оплате детского сада и правомерны ли действия исполкома отменившего эту льготу в 2014 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли льгота для постановки на очередь в детский сад ребенка, если муж участник боевых действий в Республике Чечня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение