Изменились ли льготы для участников боевых действий по оплате детского сада с 2014 года?

• г. Казань

С 2014 г. повысили оплату за детский сад в 2 раза, если раньше у нас была льгота мужа как участнику боевых действий то сейчас сказали, что её отменили.. так ли это?

Ответы на вопрос (2):

С 2014г. повысили оплату за детский сад в 2 раза, если раньше у нас была льгота мужа как участнику боевых действий то сейчас сказали , что её отменили..так ли это?

Ирина, эту льготу отменили повсеместно.

Льготы ветеранам боевых действий на территории России зафиксированы в Федеральном законе от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах», статья 3, пункт 1, подпункты 1–4 и в Федеральном законе от 17.07.1999 «О государственной социальной помощи» — в этих законах нет льготы по оплате детского сада.