Неплата за кварплату после продажи доли в квартире - Что грозит и как поступить?

• г. Москва

Я была собственницей 1/2 доли в 3-х комнатной квартире, которая досталась мне по наследству мне от отца. В октябре 2005 года мы ее продали чужим людям, потому что наши сособственники не захотеи купить нашу часть. В данный момент эта квартира полностью продана, и как оказалось, за то время что мы являлись собственниками, но никогда не проживали в ней, и не имели возможности доступа на свою часть собственности (судились 4 года со свторой стороной, они хотели у нас отнять нашу часть себе). с нас сейчас ноый хозяин требует оплатить кварплату, за квартиру в которую у нас небыло доступа, и мы не чем не пользовались, а только доказывали в суде что это наше. Мы отказываемся оплачивать. Бухгалтерия нам неоткрывала фин. лиц.счет по просьбе вторых собственников, мы жаловались префекту на бухгалтера и директора жск, есть письменный ответ от префекта.? что нам грозит по неоплате кварплаты?, которую мы продали в 2005 году, и по этой квартире уже произошли две сдели купли продажи. Мы продавали через агенство недвижемости, сами документы не оформляли и не собирали, про долг по кварплате даже не догадывались, потому что там постоянно жили люди и пользовались и нашей долей квартиры в том числе. Нам угрожают судом наши покупатели, котрые в свою очередь уже сами продали всю квартиру. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Просите привлечь в дело собственников второй доли. а также проживавших на дату долга лиц. Если срок давности в три года прошел, то просите применить (если долг сделан более трех лет назад). Не ясно, почему иск подан собственником. а не бухгалтерией, он что оплатил ваш долг?