Как оформить гражданство РФ для дочери, рожденной в Армении от гражданского брака?

• г. Ереван

Меня зовут Эльза, я живу в Армении но гражданка РФ с 2008 года. Стою на учете (посстоянно) в консульском отделе Посольство России в Армении. У меня 2011 году от гражданского брака родилась дочь в Армении. Как я могу ей оформить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

СМОТРИТЕ СТ. 12 ЕСТЬ ЛИ У ВАС ОСНОВАНИЯ

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

(ред. от 02.11.2013)

"О гражданстве Российской Федерации"

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.