Иск муниципального унитарного предприятия о взыскании убытков от министерства финансов РФ - обоснованы ли исковые требования?

• г. Ханты-Мансийск

Помогите пожалуйста решить задачу по гражданскому праву. Задача: Муниципальное унитарное предприятие оказывало транспортные услуги в городском сообщении с предоставлением льгот, установленных ФЗ О пожарной безопасности, законами РФ О реабилитации жертв политических репрессий, О милиции, об учреждениях и органах, исполняющих уголовное наказание в виде лишения свободы. В результате предоставления данных льгот в указанный период предприятие понесло расходы, которые небыли компенсированы, в связи с чем предприятие обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании с министерства финансов РФ в лице Управления фед. казначейства по Эн-ской области убытков, возникших в связи с предоставлением льгот, установленных законами РФ. Обоснованы ли исковые требования?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач платное.