Если инвалид имеет право на такую льготу, то ограничивается ли она одним телефонным номером?

• г. Воронеж

По льготам для инвалидов. Слышал, что есть такой закон, по которому инвалиды не платят повременку за телефон. Не могли бы Вы прокомментировать его поподробней? Если инвалид имеет право на такую льготу, то ограничивается ли она одним телефонным номером? А если у меня их два? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" говорит буквально следующее: "Инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, устанавливается 50-процентная скидка за пользование телефоном и радиотрансляционной точкой".

Полностью освобождаются от оплаты за пользование телефоном Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации,Герои социалистического труда,полные кавалеры ордена Славы и ордена Трудовой Славы, ветераны ВОВ и другие приравненные к ним.

В законах нет ограничения, указывающего, что льгота распространяется только на один номер.