Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По льготам для инвалидов. Слышал, что есть такой закон, по которому инвалиды не платят повременку за телефон.

Не могли бы Вы прокомментировать его поподробней? Если инвалид имеет право на такую льготу, то ограничивается ли она одним телефонным номером? А если у меня их два? Заранее спасибо.

вопрос №32887
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" говорит буквально следующее: "Инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, устанавливается 50-процентная скидка за пользование телефоном и радиотрансляционной точкой".

Полностью освобождаются от оплаты за пользование телефоном Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои социалистического труда, полные кавалеры ордена Славы и ордена Трудовой Славы, ветераны ВОВ и другие приравненные к ним.

В законах нет ограничения, указывающего, что льгота распространяется только на один номер.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли закон на который можно сослаться, и не уволиться а уйти в бессрочный отпуск по уходу за ребёнком инвалидом?

вопрос №16084843
прочитан 2 разa

К, сожаление, трудовым законодательством не предусмотрено продления отпуска по уходу за ребенком ни по каким основаниям. Однако, согласно ч.1 ст. 128 ТК РФ работодатель вправе предоставить работнику по его письменному заявлению отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам. Продолжительность неоплачиваемого отпуска определяется соглашением между работником и работодателем. Те. Вам следует договариваться с работодателем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Цитата:
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Слышала что есть закон по которому ребенку не могут ставить группу здоровья до года. Это правда или нет? И что за закон такой?

вопрос №4146191
прочитан 12 раз

Нет, такого закона - нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Инвалид не уведомил работодателя о том, что уходит в отпуск за свой счёт не 2 дня. Заявление предоставлено уже в день отпуска за свой счёт по электронной почте. Экстренных причин у инвалида для данного отпуска не было. Работодатель ставит прогулы?

вопрос №15263043
прочитан 5 раз

Все правильно вам надо было написать заявление и подать его через секретаря.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Наталья!

Во-первых, предоставление отпуска без сохранения заработной платы регулируется статьей 128 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ).

Цитата:
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Во-вторых, работодатель обязан предоставить по письменному заявлению работающему пенсионеру по старости (по возрасту) отпуск без сохранения заработной платы согласно статьи 128 ТК РФ до 14 календарных дней в году сразу или по частям.

При этом работник в своем письменном заявлении о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы указать дату начало отпуска, количество календарных дней и к заявлению приложить копию пенсионного удостоверения или справку с Пенсионного фонда, что он является пенсионером по старости (по возрасту).

Естественно, что такое заявление работнику лучше подавать в адрес работодателя обязательно под роспись на 2-м экземпляре такого же заявления (для страховки!).

Иначе в спорных вопросах, если у работника в этом случае не будет письменных доказательств, что он обращался с таким заявлением (это касается и увольнения с работы по собственному желанию работника по его заявлению в адрес работодателя на основании статьи 80 ТК РФ) к работодателю, работодатель может выбросить в мусорное ведро такое заявление работника с вытекающими неблагоприятными для работника последствиями.

В-третьих, по аналогии со статьей 123 ТК РФ в этом случае должен издаваться работодателем приказ о предоставлении работнику по его заявлению отпуск без сохранения заработной платы с указанием начала отпуска и количество календарных дней отпуска. С приказом работника нужно ознакомить под роспись.

Вот тогда будет всё О КЕЙ и для работника, и для работодателя.

В-четвертых, в указанной ситуации работодатель вправе сначала потребовать от работника письменное объяснение и предоставление доказательств уважительности отсутствия работника на рабочем месте на основании статьи 193 ТК РФ.

Если указанный работник не предоставит письменное объяснения и доказательств, подтверждающих уважительность отсутствия его на рабочем месте, то работодатель вправе в этом случае посчитать те дни, когда работник не работал, прогулами на основании подп. А) пункта 6 части 1 статьи 81 ТК РФ и применить в этому работнику дисциплинарное взыскание на основании статьи 192 ТК РФ.

Цитата:
Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

Всего Вам доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите я должна была уведомить директора заранее т.е. минимум за день или можно когда уже отдыхать начала за свой счёт то есть с седьмого уже за свой счёт выходной и седьмого утром переслала своё заявление работодателю. Спасибо.

вопрос №15263245

Заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы должно быть подано как минимум накануне его начала, чтобы работодатель имел возможность издать приказ и ознакомить с ним работника. Кроме того, ТК РФ не предусматривает возможности подачи заявлений посредством электронной почты (кроме дистанционных работников и при условии, что у такого работника есть ЭЦП).

Работодатель вправе привлечь работника, самовольно использовавшего дни отпуска, к дисциплинарной ответственности, но обязан соблюсти процедуру и учесть необходимые обстоятельства (ст. 192, 193 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья!

Работающий инвалид в указанном случае вправе был даже с утра, например, 5 февраля, через секретаря или через отдел кадров свое заявление о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы на основании статьи 128 ТК РФ в количестве двух календарных дней с 5 февраля передать под роспись на 2-м экземпляре заявления,

ознакомиться с приказом (приказ такой о.к. за 10 минут оформит) и спокойно ДВА дня (5, 6 февраля) отдыхать или заниматься своими личными делами.

Если вопрос будет стоять со стороны работодателя об увольнении указанного работника за прогул на основании подп. А) пункта 6 части 1 статьи 81 ТК РФ, то у работника будет единственный шанс этого не допустить, а уволиться по собственному желанию на основании статьи 80 ТК РФ с учетом положений статьи 81 ТК РФ.

Удачи Вам.

(текст отредактирован 10.02.2019, 00:18)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В семье ребенок инвалид, многодетная семья (3 ребенка), по какому закону можно платить по льготе за капремонт? Благодарю!

вопрос №7586934
прочитан 49 раз

У вас должны быть местные законы, которые предусматривают данную льготу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли льгота инвалиду 3 группы по оплате по счетчику за газ в частном доме в московской области. Там живу, но не прописана.

вопрос №15308372
прочитан 7 раз

На 2019 год перечень льгот для 3 группы инвалидности.

Скидки на оплату жилищно-коммунальных услуг для данной категории граждан уменьшаются на 50%, это такие коммунальные расходы как: - электроэнергия; - водоснабжение и водоотведение; - отопление; - приобретение твердого топлива, если дом не обеспечен центральным отоплением.

Льгота на газ для инвалидов 3 группы предоставляется в рамках социального обеспечения и защиты населения. Руководствуясь законодательными нормативно-правовыми актами, инвалиды 3 группы могут возвратить денежные суммы, которые были потрачены на оплату за квартиру или другое жилье, а также средства, израсходованные на выплату сумм за коммунальные услуги. Например, оформляется льгота на газ для инвалидов 3 группы. Это относится к домам, в которых нет центральной отопительной сети. При этом инвалид вынужден закупать топливные материалы. Возмещение затраченных средств происходит с учетом стоимости топлива для физических лиц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я слышала что с 1 января вышел закон инвалиды 1,2 группы не будут платить за капремонт это правда?

вопрос №9665749
прочитан 14 раз

Нет, не правда. С 1 января предоставляется льгота в размере 50%, нужно обратиться в соц. защиту. Не будут совсем оплачивать 80 летние.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли человек которому платят по уходу за ребенком-инвалидом открыть ИП? не лишится ли он выплат по уходу за ребенком?

вопрос №12349325
прочитан 8 раз

Вечер добрый, если зарегистрируетесь в качестве ИП лишитесь пособия по уходу за ребенком-инвалидом, т.к. ИП относятся к категории работающих.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение