Неправильная дата в трудовой книжке - нарушение стажа и проблемы с выплатой болничного. Как решить ситуацию?

• г. Москва

Случайно, после больничного, обнаружила, что мне в трудовой книжке неправильно поставили дату поступления на работу. Обнаружила я это после 5 лет работы. Вследствие чего у меня образовался перерыв в стаже более месяца. На самом же деле перерыв был несколько дней. Директор ничего исправлять не хочет. Что мне делать? Да и больничный оплатили 50%.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!!!

Напишите претензию работодателю, после чего обращайтесь в суд. Иного варианта не вижу.