Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже задавал вопрос по льготам для инвалидов на телефон.

Хочу немного конкретизироват ситуацию. У меня брат инвалид, сейчас он живет на севере с родителями, но скоро приедет к нам. Что нужно для того чтобы льгота распространялась на наш телефонный номер? Я живу с женой, есть ребенок. Нужно его прописать в той квартире где телефон, или что делать? Ведь согласно закону, который Вы мне указали, семья в которой есть ребенок инвалид может пользоваться половинной скидкой на телефон. Я его брат. Это семья? Или я неправ?

Заранее спасибо.

номер вопроса №32890
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Евгений!В законе написано "инвалидам и семьям, имеющим детей инвалидов", у вас, как я понял, нет в семье детей-инвалидов. Брат - это не ваш ребенок.В вашем случае, чтобы действовала льгота скорее всего придется прописать вашего брата к вам, а затем переоформить заявление о заключении договора на оказание услуг телефонной связи на него.(раздел III,п.21 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26.09.97 № 1235).

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X