Сосед подал в суд из-за драки, обвинения в причинении телесных повреждений были подтверждены освидетельствованием

• г. Янаул

Была драка с соседом. Еще летом. Сосед подал в суд. 6-го числа августа, 7-го освидетельствование было, показало синяки, ушибы... а 29 перелом ребра показало... есть свидетели с его стороны. Могут ли на этом построить обвинение? Уверен, что ребра ему не ломал.

Ответы на вопрос (3):

МОГУТ

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 21.01.2014)

Статья 17. Свобода оценки доказательств

1. Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.

2. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.

Добрый день! Обвинения могут построить на всем, что угодно, кроме того, могут сказать то что Вы в процессе избиения "бедного соседа" вытащили у него из кармана телефон и чуть - чуть не попали по нему палкой, а это уже разбой, более весомая статья УК. Но многие обстоятельства дела должны быть надлежащим образом изучены, к примеру.

Драка была летом (05.08).

Подал в суд 06.08.

07.08. - прошел медицинское освидетельствование.

ВОПРОС!!! Причинно следственная связь между Вами и соседом какая? Переломанные ребра и синяки с садинами он мог получить например в ночь с 06.08 на 07.08. - Вы тут не при чем (ведь есть свидетели, которые видели, как его бъют несколько неизвестных им людей)... и т.п.

Драка была летом (05.08).

Подал в суд 06.08.

ВОПРОС!!! Причинно следственная связь между Вами и соседом какая? Переломанные ребра и синяки с ссадинами он мог получить например в ночь с 06.08 на 07.08. - Вы тут не при чем (ведь есть свидетели, которые видели, как его бьют несколько неизвестных им людей)... и т.п.