Если завтра, то есть 31 января 2014 года мне не предоставляют никаких объяснений письменных?

• г. Москва

Мне выдали уведомление о проведении в моем Управлении организационно-штатных мероприятий, в ходе которых замещаемая мной должность федеральной государственной гражданской службы будет сокращена с 01.02.2014 года. В течении 2-х месяцев мне не были предложены должности гражданской службы. 29 января 2014 года мне сообщили в отделе государственной службы и кадров о том, что моя должность не сокращается и предлагают остаться работать в этой же должности. Я не согласна, так как мой возраст 60 лет и я готова уволиться по сокращению должности. Письменных предложений мне не поступало, разговор происходил в устной форме. 31 января 2014 года по сути у меня должен быть последний день работы и с 01 февраля 2014 года я бы уже не работала. Что мне делать? если завтра, то есть 31 января 2014 года мне не предоставляют никаких объяснений письменных? Выходить на работу в понедельник 03 февраля 2014 года или нет? Как себя вести с отделом кадров?

2 месяца назад выдали уведомление сокращении моей должности, сегодня должно произойти сокращение, но должности мне никто не предложил, и начальник сказал, что я должен выходить завтра на работу, но как я выйду если моя должность сокращена. Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте!

Два месяца назад мне выдали на работе уведомление о сокращении моей должности и моем увольнении с выплатой выходного пособия. За это время у нас сменилось руководство. Сегодня должен быть последний рабочий день, а все молчат, отдел кадров ничего не знает. Я хочу уволиться с этого места работы, но по сокращению, а не по собственному желанию. Как мне быть выходить на работу в понедельник или нет?

Заранее спасибо.

Дата получения мной уведомления о сокращении должности, на которой я нахожусь, 30.07.2013 г. В уведомлении указано, что моя должность сокращается с 15.09.13 г. Дата сокращения конкретно не указана. Какой последний день моей работы-30.09.13 или 01.10.13? Или другая дата? Когда должны быть предоставлены вакантные должности? С момента получения уведомления (с 30.07) мне предложено так ничего и не было.

29.05.2015 года мне выдано уведомление о том, сто с 01.07.2015 года моя должность государственного служащего сокращена. Если мне будет предложена должность технического специалиста и я от неё откажусь, буду ли я уволена с выплатой пособия при сокращении (3 среднемесячных заработка)? При этом есть такой нюанс: из отдела уже сокращается без предложения должности 3 специалиста - это заявленное министерством сокращение в нашем отделе. Что мне делать, чтобы меня именно сократили, а не уволили без выплат?

В связи с проведением организационно-штатных мероприятий вручили уведомление о том, что должность государственной гражданской службы сокращается. Оргштатные мероприятия направлены на улучшение качественного состава гос. служащих. В нашем же отделе добавляют должность чуть выше, с окладом побольше. Подразумевалось, что собеседования не будет и по заявлению переведут на эту должность. Могу ли я отказаться и получить выплаты? В диалоге отдел кадров сослался на то, что если соберусь уходить по оргштатным, они исключат мою должность из приказа о проведении оргштатных мероприятий и уволюсь только по собственному желанию. Возможно ли такое исключение?

19 мая я была предупреждена об увольнении по сокращению штатов с 25.07.2006. За неделю до сокращения мне предложили остаться на работе в устной форме. 25.07.06 предложили подписать уведомление о том, что моя должность не сокращается, и я должна остаться работать в той же должности, с той же зарплатой. Я от подписи отказалась, тк хочу сократиться и получить все компенсационные выплаты в связи с сокращением. Был составлен акт о моем отказе подписаться в получении уведомления. Мне объяснили, что я могу уволиться только по собственному желанию, тк это уже моя инициатива, а не работодателя. 26.07.06 я не вышла на работу. Законно ли мое требование о сокращении? Могут ли меня уволить за прогулы?

С 1 сентября 2010 года в результате организационно-штатных мероприятий моя должность подлежит сокращению, мне предлагают другую должность с окладом меньше, чем по моей должности. На новую должность я не согласна. Имею ли я право в данной ситуации уволиться по сокращению (в связи с организационно-штатными мероприятиями) или мне нужно увольняться по собственному желаю, ввиду того, что предложили другую должность? Какие выплаты мне будут положено в обоих случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в железнодорожной организации инженером с 8 до 17. Предложили перейти работать в отдел кадров специалистам по кадром. Начальник предприятия согласовал мою кандидатуру. Проработав 4 дня специалистом начальник дал резолюцию приказом о несогласовании моей должности. На моё старое место инженером уже взяли человека. Мне предлагают не устраивающие мне должности (или должность сокращается или работа связана с посменным графиком работы). Что делать? Какие права у меня есть. Как вести себя с начальником в такой ситуации. Спасибо.

Вопрос в правомерном сокращении штатной единицы. За день до уведомления о сокращении штатной единицы произошло изменение в организационной структуре, те сотрудники которые занимали низшие должности в одном отделе были переведены на другие должности в тоже подразделение, произошло расформирование отдела. В связи с чем моя должность которая осталась в отделе сокращается. При этом мне ничего не было предложено, в уведомлении есть отметка о том что нет должностей соответствующие моей квалификации. Вопрос в правомерности такого поворота.

Завтра последний день работы (заканчивается 2 месяца после подписания уведомления об увольнения по сокращению). Просила показать штатное расписание в отделе кадров, но сказали, что оно находится в администрации города на утверждении. (работаю в муниципальном учреждении культуры? Что мне делать? Как узнать сокращена ли моя должность, все ли вакантные должности предложены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение