Хочу продать квартиру, но столкнулся с проблемой выписки родственников - разъяснение по статье выписки детей из квартиры

• г. Пермь

Я купил квартиру (единственный собственник), прописал постоянно свою дальнюю родственницу с мужем, у них родился ребенок, которого тоже прописали ко мне.

Хочу продать квартиру, выписав их всех. Они разъясняют, что из за ребенка я не смогу их выписать. По какой статье могу выписать их семью?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Только через суд. Признавайте их не приобретшими право пользования, на этом основании и должны их снять с учета после вступления в силу решения суда. Ребенок тут не причем

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы сможете выписать их, но только через суд.

Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У дочери квартира в собственности. Она прописала дальнюю родственницу, которая позднее вышла замуж,, но живут в другом месте. Сейчас у них родился ребёнок. Какие права родственницы относительно квартиры дочери.

У меня в собственности квартиру Я прописал туда свою знакомую. Спустя какое то время она родила ребенка, и прописала его ко мне. Сейчас хочу продать квартиру Она отказывается выписываться. Требую чтобы я купил ее ребенку квартиру. Что мне в этой ситуации делать. Смогу ли я выписать их через суд. Ребенок не мой. Какие у меня шансы.

Молодой человек был женат, родился ребенок, прописал ребенка на свою жилплощадь, прожили 3 года развелись. И он узнал что ребенок не от него. Есть тест ДНК и суд. решение. НО. Квартира попала под реновацию и т.к ребенок был с ним прописан прописали в новую квартиру. Как теперь выписать ребенка. Сейчас ребенку 13 лет.?

У меня приватизированная квартира на севере, я один собственник, в 2016 году прописал на постоянно дальнюю родственницу (причина банальная-увеличить ей пенсию). Вопрос: как её мне выписать.

Купил в ипотеку квартиру до брака, потом зарегистрировали отнощения, с пустя время родился ребенок, я как собственник прописал ребенка в свою ипотечную квартиру. Могу ли я выписать ребенка со своей квартиры?

Я, единственный собственник квартиры приобретённой по договору купли-продажи. В свою квартиру прописал сыновей и внука. Сейчас хочу продать квартиру и сменить место жительства, как выписать жильцов если они против.

Такая ситуация мы 3 года назад временно прописали в свою квартиру семью из трех человек два взрослых и ребенок 12 лет ранее не прописанных. Меньше года назад у них родился еще ребенок его тоже временно прописали в эту же квартиру. Квартира приватизирована и мы собственники. Сейчас хотим их всех выписать срок временной прописки не знаем. Скажите как их теперь выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописал дальнюю родственницу в приватизированную квартиру, тк она свою квартиру продала, для того чтобы достроить свой дом. Какой договор или соглашение с ней заключить, чтоб через 2 года она выписывалась из моей квартиры.

Я - единственный собственник квартиры. С 1998 году был прописала сына (недавно умер), в 2003 году он прописал ребёнка жены. С 2004 года они проживали постоянно в квартире жены. Развелись 4 года назад. Сейчас в квартире прописана я - собственница и 12-летний ребёнок (не собственник). который никогда не жил в этой квартире. Как я могу выписать этого ребёнка?.

Я купила квартиру, прописала туда сына и невестку. Скоро должен родиться у них ребенок, которого я тоже туда прописываю. В случае развода я смогу их всех выписать из квартиры и продать ее? Невестка ранее была прописана у родителей своих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение