Проблемы с кредитом в банке Восточный экспресс - невыполнение обещаний, комиссии и давление со стороны коллекторов

• г. Белгород

Меня зовут Андрей. Я взял кредит в виде кредитной карты в банке Восточный экспресс. Мне выдали заявление на заключение соглашения окреитования счета, в котором определен максимальный размер обязательного платежа, при чем в устной форме меня информировали, что ежемесячно он будет понижаться. Комиссии брались за прием наличных средств в погашении кредита через кассу Банка, за прием в терминалах ОАО К Б Восточный, зачеление без наличных средств в погашении кредита, за снятие наличных средств в банкоматах и кассах ОАО К Б Восточный (причем сумму пришлось снимать за четыре раза), комиссия за оформление карты, комиссия за разблокировку карты и со всевозможными пенями... Оказывается сверх максимального обязательного платежа, указанного в графе данных о кредитовании счета нужно было еще доплачивать 100 рублей комиссии, за это меня оштрафовали. Через год банк вместо обещанного уменьшения ежемесячного платежа его увеличил с 8022 до 10000 тысяч. На мои впросы почему? В устной форме мне ответили, что мне так удобней и я быстрее выплачу кредит. Деньги мне пришлось занимать, чтобы выплачивать нужные им суммы. Просрочек не было, но в холдниге, где я работаю понизили зарплату с 24 тысяч до 16 тысяч. Естественно банк это не интересует. На мою просьбу о реструктуризации мне ответили, что такой услуги в ихнем банке нет, а на заявку на второй кредит, после заполнения анкеты мне пришел отказ. У меня двое несовершеннолетних детей. Четвертый месяц у меня просрочка. Месяц назад Банк продал мой долг в ООО НСВ (Национальная Служба Взыскания - но кажется это коллекторы) и теперь мой телефон, и телефоны моих близких с утра до ночи находятся под атакой этих людей. Причем звонят моей маме (она инвалид второй группы - сердечник) и заставляют ее взять кредит, чтобыпогасить мой, а ей 70 лет. Ее телефон я остовлял в Банке Восточный экспресс при заполнении втоорой заявки в этом банке, по которой мне пришел отказ и как он попал в ООО НСВ остается только предпологать. Может ли заявление на заключение соглашения о кредитовании счета, без печати, но с подписью представителя банка иметь такую же юридическую силу как договор? Если да - то почему банк не обратился в суд? А если нет - то на каком основании он может торговать данными своих клиентов (нарушая закон о банковском деле), передавая их моральным уродам? Что делать? Куда идти? Где искать правду и справедливость? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо взглянуть на то, что вы подписали. Направьте мне отсканированную копию.