Проблемы с кредитом в банке Восточный экспресс - невыполнение обещаний, комиссии и давление со стороны коллекторов

• г. Белгород

Меня зовут Андрей. Я взял кредит в виде кредитной карты в банке Восточный экспресс. Мне выдали заявление на заключение соглашения окреитования счета, в котором определен максимальный размер обязательного платежа, при чем в устной форме меня информировали, что ежемесячно он будет понижаться. Комиссии брались за прием наличных средств в погашении кредита через кассу Банка, за прием в терминалах ОАО К Б Восточный, зачеление без наличных средств в погашении кредита, за снятие наличных средств в банкоматах и кассах ОАО К Б Восточный (причем сумму пришлось снимать за четыре раза), комиссия за оформление карты, комиссия за разблокировку карты и со всевозможными пенями... Оказывается сверх максимального обязательного платежа, указанного в графе данных о кредитовании счета нужно было еще доплачивать 100 рублей комиссии, за это меня оштрафовали. Через год банк вместо обещанного уменьшения ежемесячного платежа его увеличил с 8022 до 10000 тысяч. На мои впросы почему? В устной форме мне ответили, что мне так удобней и я быстрее выплачу кредит. Деньги мне пришлось занимать, чтобы выплачивать нужные им суммы. Просрочек не было, но в холдниге, где я работаю понизили зарплату с 24 тысяч до 16 тысяч. Естественно банк это не интересует. На мою просьбу о реструктуризации мне ответили, что такой услуги в ихнем банке нет, а на заявку на второй кредит, после заполнения анкеты мне пришел отказ. У меня двое несовершеннолетних детей. Четвертый месяц у меня просрочка. Месяц назад Банк продал мой долг в ООО НСВ (Национальная Служба Взыскания - но кажется это коллекторы) и теперь мой телефон, и телефоны моих близких с утра до ночи находятся под атакой этих людей. Причем звонят моей маме (она инвалид второй группы - сердечник) и заставляют ее взять кредит, чтобыпогасить мой, а ей 70 лет. Ее телефон я остовлял в Банке Восточный экспресс при заполнении втоорой заявки в этом банке, по которой мне пришел отказ и как он попал в ООО НСВ остается только предпологать. Может ли заявление на заключение соглашения о кредитовании счета, без печати, но с подписью представителя банка иметь такую же юридическую силу как договор? Если да - то почему банк не обратился в суд? А если нет - то на каком основании он может торговать данными своих клиентов (нарушая закон о банковском деле), передавая их моральным уродам? Что делать? Куда идти? Где искать правду и справедливость? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо взглянуть на то, что вы подписали. Направьте мне отсканированную копию.

Спросить
Пожаловаться

Банк Уралсиб взял с меня комиссию 15 тысяч рублей за частичное досрочное погашение ипотеки с уменьшением размера ежемесячного платежа. С условиями и Тарифами банка на изменение условий кредитования была ознакомлена (тогда комиссия была 10 тысячя). в кредитном договоре о комиссии за погашение нет ни слова. Возможно ли вернуть деньги за комиссию через суд?

Имею 2 потребительских кредита в банке. Регулярно оплачиваю через кассу банка уже третий год. Сегодня вносила очередной платеж. От кассира узнала, что с октября банком введена комиссия за внесение наличных в кассу банка, 100 руб. за каждый платеж. Без комиссии можно только через банкомат. Я не помню пин-коды своих карт, и не доверяю банкоматам. Заплатила в кассу ровно суммы очередных платежей. Кассиру сказала, что комиссию платить не намерена. Она ответила, что с меня все равно комиссию удержат. Соответственно, будет просрочка платежа, штрафы, пени. В кредитном договоре комиссия за оплату в отделении банка не предусмотрена.

Вопросы: правомерна ли такая комиссия? Если нет, как отстаивать свою правоту? Бежать ли срочно доплачивать комиссию?

При оплате кредита в Восточном экспресс банке мне отказали о принятии денег через кассу, сказали оплатить через банкомат, установленный в банке (банкомат этого банка). При внесении мною денежных средств, была взята комиссия в размере 90 рублей. Взяла выписку лицевого счета, в ней почему-то не отражена сумма комиссии взятой банкоматом. Законно ли снятие комисси? Ведь я оплачиваю кредит через их банкомат, а не стороннего банка.

Взял в банке кредит ТРАСТ Банк, оказалось что ежемесячно я должен оплачивать комиссию за расчетное обслуживание счета в размере 1,4% от суммы кредита ежемесячно получается хорошая сумма за весь период погашения.

У меня вопрос - законна ли такой вид комиссии и как можно это оспорить, что бы вернуть сумму выплаченной комиссии. При этом также взяли единовременный платеж за выдачу кредита.

Взяла кредит в банке, ежемесячные платежи вносила через кассу этого же банка. При оплате очередного платежа через кассу банк взял комиссию 500 рублей.

Это законно?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

В декабре 2016 года я взяла кредит 100000 в ПАО Восточный экспресс банк. Кредит был выдан наличными в кассе за минусом страховки. Но так же мне выдали две карты. Одна как мне сказали кэшбек на 15000 р. А вторая якобы для погашения кредита. А сейчас получается что вторая карта оказалась кредитной и выданные деньги в кассе это оказывается было снятие с кредитной карты. Я плачу уже 4-ый год по 5-6 тысяч а основной долг по кредиту уменьшился только на 5 тысяч. Это обман. Я уже выплатила в 2 раза больше чем взяла. Также с меня каждый месяц взыскивают страховку за которую с меня вычли сразу при получении кредита. Бесконечно звонят с этого банка начиная с 7 утра, а так же моим родственникам, с угрозами, хотя телефоны родственников я не указывала. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно снял 500 рублей со своей кредитной карты Альфа банк с банкомата альфа банк, на след. День сняли комиссию 500 рублей, служба поддержки ответили что средства были сняты с стороннего банка. Я ответил что снимал с альфа банка, они прислали ответ: у вас комиссия за выдачу 5.9 % от суммы операции, минимум 500 рублей по карте.

Везде прописано что снятие наличных без комиссии. Нарушают ли они договор? Могу я подать на них в суд?

Была кредитная карта в Восточном Экспресс Банке. Сумма была снята вся сразу и потом только вносились платежи на счет. Платежи вносил в банкоматах и терминалах банка, либо в кассе банка. Везде с меня брали комиссию (90 р в терминале, 110 - в кассе).

Насколько правомерно это и как вернуть уплаченные комиссии, если кредит выплачен?

Банк ввел комиссию, которая не указана в договоре.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста законна ли комиссия банка за внесение наличных денежных средств в кассу банка в счет погашения кредитной задолженности. В договоре эта комиссия не указана, её ввели спустя несколько месяцев после заключения договора. Теперь мой ежемесячный платеж по кредиту увеличился на 110 рублей. Можно ли оспорить эту комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение