У меня такой вопрос дело было прекращено по примирению сторон ст.158 ч..2 хотел получить за гран паспорт на что мне пришел.

• г. Москва

У меня такой вопрос дело было прекращено по примирению сторон ст.158 ч..2 хотел получить за гран паспорт на что мне пришел ответ ,что мой выезд за границу временно ограничен по решению УФМС до вынесения решения по делу или вступление в законную силу приговора суда .Суд уже прошёл уже как 3 месяца .Законно ли решение что мне не выдают за гран паспорт.

В приговоре суда сказано прекратить уголовное уголовное дело и освободить меня от уголовной ответственности в связи примирение с потерпевшим.А меру пресечения -подписку о не выезде и надлежащем поведение на апелляционный срок-отменить.Как это понимать то есть на апелляционный срок она снята (10 дней) она снята а потом она опять наложена наверно должно быть какое либо постановление и я должен быть с ним ознакомлен или как .Зарание спасибо за ответ .

У меня такой вопрос дело было прекращено по примирению сторон ст.158 ч..2 хотел получить за гран паспорт на что мне пришел ответ, что мой выезд за границу временно ограничен по решению УФМС до вынесения решения по делу или вступление в законную силу приговора суда. Суд уже прошёл уже как 3 месяца. Законно ли решение что мне не выдают за гран паспорт.

В 2019 году был суд по статья 158 часть 2. Суд закончился по примирению сторон и освобождением от уголовной ответственности. Сейчас не получается сделать заграничный паспорт, пишут:" Ваше право на выезд временно ограничено на основании ч.3 Ст.15 ФЗ-114. Вы является подозреваемым либо привлечены в качестве обвиняемого по уголовному делу, право на выезд ограничено до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда." Подскажите пожалуйста почему так и как можно это решить?

По статья 158 часть 2 п.в по решению суда приговорили выплатить штраф в размере 7000. Была подписка о невыезде. В приговоре написано-"Меру присечения до вступления приговора суда в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении"Приговор вступает в силу через 10 дней, а значит и подписка заканчивается, как я поняла. Можно ли мне выехать с России на Украину?

В 2011 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело в декабре 2011 это дело закрыти за отсутствием состава преступления и сняли с меня подписку о невыезде, мне на руки выдали постановление о прекращее уголовного дела. В 2014 мне отказали в получении загранпаспорта т.к мое право на выезд временно ограничено до вынесения решения по делу или вступления в силу решения суда В какою инстанцию мне теперь обратиться, чтобы все-таки убрать эту информацию о подписке о невыезде? Ведь дело давно прекращено, а подписка уже снята и никакого суда не было.

Я проходил по уголовному делу по статье 291.1 ч.5 УК РФ, меня признали виновным, наложили штраф (который я оплатил), и в решение написано, что Меру пресечения в виде о подписке о не выезде и надлежащем поведении - оставить без изменений до вступления приговора в законную силу.

Приговор вступил в законную силу, сняли ли с меня подписку о не выезде?

В 2011 году в отношенни меня было возбуждело уголовное дело, в декабре 2011 это дело закрыти за отсутствием состава преступления и сняли с меня подписку о невыезде, мне на руки выдали постановление о прекращее уголовного дела. В 2014 мне отказали в получении загранпаспорта, т.к мое право на выезд временно ограничено до вынесения решения по делу или вступления в силу решения суда. В какою инстанцию мне теперь обратиться, чтобы все-таки получить загранпаспорт? Ведь дело давно прекращено, а подписка уже снята и никакого суда не было.

Могу ли я уехать сразу после вынесения приговора? Если у меня в приговоре сказано меру пресечения... в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не изменять, по вступлению приговора в законную силу отменить Секретарь сказала что уехать не могу т.к. закон вступит в силу только через 10 дней. Но ведь приговор то они мне выдали на руки после заседания значит он вступил уже в силу или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат привлекался к уголовной ответственности в 2010 г. статья 158. часть 2.п"в" 3 суд постановил прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшей. Меры пресечения подписку о не выезде надлежащем поведении-отменить.

В 2006 г. была аналогичная ситуация та же статья и так же примирение сторон.

В 2011 привлекался по ст.119 решения суда на руках нет. но тоже было применение сторон и ни условного не реального срока не было.

Сейчас в 2016 году брат пытается устроится на работу (рабочей направленности, сторож, грузчик и т.д.) ему отказывают ссылаясь на то что он судимый. Как узнать что есть на него в базе которой пользуются работодатели, и как снять с него судимость или как это называется когда привлекался но реального срока не было?

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда; в суде избрали меру пресечения: "домашний арест" после суда, данные (по паспорту и заграничному паспорту) автоматически попадают в таможенную службу и при попытке пересечения границы меня задержат? Либо ограничение вводится отдельным ходатайством следователя? Как пересечь границу, чтобы там попросить убежище?

Интересует следующее, уголовное дело было прекращено в суде по примирению сторон, мера пресечения о подписке о невыезде и надлежащем поведении - отменена. Я так понимаю приговор вступит в силу через 10 дней. Сколько по времени займёт выписка меня из числа невыездных? Недели через 2 собираюсь лететь за границу, не хотелось бы быть снятой с рейса или задержанной на таможне. Как обезопасить себя от этого, иметь с собой постановление суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение