Как переоформить автомобиль на себя после покупки с рук и застраховать его без присутствия предыдущего владельца

• г. Нижний Новгород

Хотел бы узнать: купил подержанный автомобиль с рук на номерах страховка закончилась не давно хочу застраховать автомобиль, но перед этим мне надо переоформить автомобиль на себя! Нужно ли присутствие хозяина при этом? В ПТС я вписан! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По договору купли-продажи и ПТС Вам оформят страховой полис ОСАГО, в течении 10 дней с момента покупки, Вы обязаны обратиться в ГИБДД, для проведения регистрационных действий.

Спросить
Пожаловаться

Срок страховки ОСАГО подходит к концу. Хозяин автомобиля по тем или иным причинам отсутствует. Могу ли я застраховать автомобиль без хозяина? В кончающейся страховке я вписан. Если да, то какие документы мне нужно иметь при себе?

Я хотел бы узнать, я недавно купил автомобиль, у бывшего хозяина была страховка неограниченная, могу ли я ездить на автомобиле пока не переоформляя машину на себя, по этой страховке если бывший хозяин напишет мне доверенность.

Купили машину с пробегом от фирмы. Страховка закончилась, соответственно нужно оформить страховку. Есть договор купли-продажи, старая страховка, ПТС. Страховка не ограничена. Как оформить данный автомобиль на себя?

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Купил машину по рукописной купли-продаже, но не вписан в ПТС, потому что она закончилась на предыдущим владельце. Как мне переоформить машину на себя и нужен ли будет прежний владелец? Нужна ли будет страховка, чтобы оформить на себя?

При переоформлении машины по договору купли-продажи, обязательно ли сначала ее застраховать? И возможно ли оформить закрытый вариант страховки (в страховку буду вписан только я), если я еще не вписан в птс, т.е. не оформил автомобиль на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец, на нём зарегестрирован автомобиль, страховка не закончилась, в страховку я вписан. Как мне переоформить автомобиль на себя могу ли я пользоваться автомобилем.

Купил год назад в Крыму автомобиль, сделал ген. доверенность. В данный момент проживаю в Крыму и хочу сменить номера на российские и соответственно поменять техпаспорт и переоформить автомобиль. Какие документы для этого нужны и нужно ли присутствие хозяина автомобиля при перерегистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение