Как переоформить автомобиль на себя после покупки с рук и застраховать его без присутствия предыдущего владельца

• г. Нижний Новгород

Хотел бы узнать: купил подержанный автомобиль с рук на номерах страховка закончилась не давно хочу застраховать автомобиль, но перед этим мне надо переоформить автомобиль на себя! Нужно ли присутствие хозяина при этом? В ПТС я вписан! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По договору купли-продажи и ПТС Вам оформят страховой полис ОСАГО, в течении 10 дней с момента покупки, Вы обязаны обратиться в ГИБДД, для проведения регистрационных действий.