Не менять доли и сделать взнос от одного учредителя на увеличение чистых активов и погасить старый долг.

• г. Москва

Добрый день!

В ООО на осно два учредителя с долям по 50% и есть заем от одного учредителя в сумме 600 т.р. Других долгов нет. Оба учредителя приняли решение продать ООО. Учредитель-займодавец согласен простить долг, но тогда у ООО появятся обязательства по налогу. Как проще и выгодней поступить?

1. Продать ООО с долгом учредителю. Учредитель никогда долг не спросит. Какой риск здесь есть со стороны налогов?

2. Сменить доли владения чтобы у одного учредителя оказалось более 50% и сделать фин. помощь от учредителя ООО на сумму долга погасить старый долг.

3. Не менять доли и сделать взнос от одного учредителя на увеличение чистых активов и погасить старый долг.

4. Возможно Ваш вариант.

Заранее, спасибо

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

У ООО три учредителя. Доля одного - 70%, у двух других по 15%. Может ли учредитель с 70% долей единолично принять решение о ликвидации ООО? Какой долей должны владеть другие учредители, чтобы блокировать это решение? Спасибо.

Как правильно оформить выход учредителя из ООО... в организации два учредителя... у одного 80% доли УК..у второго 20% доли УК..

Учредитель который имеет 20% УК хочет выйти из ООО... и свою долю передать учредителю (как физическому лицу)... возможно ли такое..

У предприятия (ООО) два учредителя, назначен директор, однако он не исполняет должностные обязанности, не отвечает по обязательствам. Другой учредитель не согласен на смену директора. Каким образом можно, мне как учредителю сменить действующего директора?

Заранее спасибо!

В ООО три учредителя. Два учредителя имеют долю по 49,5%. Один учредитель обладает 1% уставной доли. Данный учредитель банкрот, и эту долю конкурсный управляющий продал через торги не предложив выкупить другим учредителям. Продажа была 4 года назад, и запись в ЕГРЮЛ появилась только в 2015 году. Учредители не знали о продаже доли. Как быть в данной ситуации?

В ООО РК один учредитель, у него 50% доли. Другие 50% доли на самом ООО (после выхода второго учредителя, его доля осталась на ООО). Как единственному учредителю выкупить 50% доли, которые висят на ООО? Заранее благодарю. С уважением, Наталья.

У предприятия (ООО) два учредителя, назначен директор, однако он не исполняет должностные обязанности, не отвечает по обязательствам. Другой учредитель не согласен на смену директора. Каким образом можно, мне как учредителю сменить действующего директора; если уставом прописана смена директора, большинством голосов, а у нас два учредителя по 50 %. Как в таком случае поступить?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО было 2 учредителя. Один учредитель вышел из общества 2 года назад. Доля 50% перешла обществу. Как единственному учредителю присвоить долю обществу?

Организация должна крупную сумму денег, но ее продали новому учредителю, а старый учредитель открыл новую фирму с таким же названием, но другой ИНН возможно получить от учредителя долг, и как?

Если ООО захочет купить долю у выбывающего учредителя, то оно (ООО) обязано сначала определить сумму исходя из чистых активов и его процента (учредитель выбывающий имеет 50%), к примеру ООО опрелелило что стоимость доли равна 8 000 000 может ли общество предложить учредителю выкупить его долю к примеру за 500 000 или ООО обязано выкупить только по цене которую расчитала сама же по чистым активам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение