Возможны ли санкции за невыполнение платежей при долевом участии в строительстве?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь подписать договор долевого участия. Процесс оплаты такой что первый взнос в течении 2 ух недель остальное в течении ещё двух недель. Вопрос вот в чем. Если я подпишу договор и не оплачу первый взнос... или вообще через неделю откажусь от данной сделки - возможны ли ко мне какие-нибудь санкции со стороны застройщика? Я ведь им деньги никакие не заплачу... с чего они смогут удержать?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Санкции в данном случае могут быть предусмотрены исключительно текстом договора. Поэтому изучайте его внимательно.

Все санкции прописаны в условиях договора. Прочитайте.