• г. Ставрополь
Вопрос №3289449

Меня зовут Дмитрий Владимирович Бондарь г. Ставрополь работал в ОМОНЕ ГУ МВД России по Ставропольскому краю (дислокация г. Ставрополь) в должности Боец Оперативного Взвода, в прошлом году 28 февраля мне сделали операцию на позвоночнике поставили титановую пластину в шейноворотниковом отделе, пластина стоила 96 тысяч рублей я ее покупал за свой счет, после операции мною был написан рапорт на имя Генерала на работе на возмещение ее стоимости но мне вернули всего 18 тысяч рублей, в больничном было написано '' преступить к работе после прохождения ВВК (военно врачебная комиссия) но мне сказали на работе что я должен проходить эту комиссию в свободное время от работы, и снова поставили мне в наряды на посты в брони жилете, после чего я попал в госпиталь с высоким давлением, за год у меня было 192 дня больничного, в ноябре у нас ежегодный зачет по огневой, физической подготовке и теории, я в это время находился в госпитале на лечение и параллельно проходил комиссию на пригодность ВВК, когда проходили эти зачеты меня вписали как не сдавший эти зачеты и лишили всех надбавок оставили только звание и оклад по должности зарплата составили у меня 19 тысяч рублей, когда до этого я получал 35 тысяч рублей, меня за ранее не кто не оповестил о том что я лишен всего и с приказом не ознакомили и ссылаются на то что я не сдал зачеты, и декабре пришло заключение с ВВК о том что я не пригоден к прохождению службы в органах МВД, мне поставили категорию В-4 на основание этого заключения я подал рапорт 24 декабря на увольнение по состоянию здоровья, приказ был через месяц 24 января 2014 года со дня подачи рапорта я также находился на сутках в нарядах, имели они право меня лишать всего и ставить в наряды на сутки?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Самара
31.01.2014, 00:50

Они не имели право указывать, что Вы не сдали зачеты в тот период, когда Вы находились на больничном.

Касательно надбавок можно сказать только после ознакомления с положением о выплате надбавок

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Звенигово
₽ VIP

Как можно вернуть деньги за приобретенную хирургическую пластину

Мама сломала руку. В больнице ей наложили гипс. В результате кости срослись неправильно. Врач предложил для правильного срастания кости сделать операцию: сломать заново кость и поставить титановую пластину, но при этом отметил, что пластину нужно приобретать самостоятельно. Для приобретения пластины он дал банковские реквизиты организации, которой нужно перечислить деньги за необходимую продукцию. После чего, по его словам, будет сделана операция и установлена эта пластина. Стоимость пластины 11 тыс. рублей. Можно ли в последующем законно вернуть эти деньги и какие нужно собирать документы для этого.

Юрист г. Хабаровск
20.01.2012, 23:46

Необходимо обратится в суд и доказать что врач который правил кость вправил ее не правильно, если докажите то тогда и взыщите стоимость этой пластины.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
21.01.2012, 00:01

Не верьте врачу и напишите письменный запрос в Управление здравоохранения. или если время не ждет . сходите на личный прием. Там вам подскажут как парвильно поступить.

Вернуть деньги ПОТОМ, не удастся.

Вам помог ответ?ДаНет

Как возместить расходы на операцию по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава?

Положена ли инвалидность после тотального эндопротезирования тазобедренного сустава? Сломала шейку бедра 1 апреля сделали операцию поставили пластину она мигрировала вторая операция снова миграция пластины третья операция убрали пластину и поставили сустав 5 месяцев на костылях.

Юрист г. Пермь
01.09.2014, 14:39

В соответствии со ст. 7 Федерального закона "О социальной защите инвалидов", п. п. 2, 5 Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 г. N 95 (далее - Правила), медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза проводится специалистами бюро исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (Минздравсоцразвития РФ).

В силу п. п. 2, 5 названных Правил признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Условиями признания гражданина инвалидом являются: а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами; б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью); в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию (п. 5 Правил).

Из нормы п. 6 Правил следует, что основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом, является совокупность вышеприведенных условий.

В соответствии с п. 42 Правил гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления.

В силу с п. 45 Правил решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Вопрос об инвалидности решают врачи. Если Вы не согласны – Вы вправе обжаловать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Увольнение в системе МЧС.

У меня на момент увольнения 2 сентября 2015 года стаж выслуги в системе мчс составляет 25 календарных лет. Я уволился в звании старшего прапорщика. Перед увольнением со службы на пенсию, мною был написан рапорт о прохождении медицинской комиссии с последующим увольнением на пенсию. В настоящее время медицинскую комиссию не прошёл в связи с заболеваниями стационарном лечением в госпитале МВД. При выписке из госпиталя мне дали направление на проведение хирургической операции и я ждал вызова в центральный госпиталь МВД, но 2 сентября 2015 года был уволен на пенсию по достижению предельного возросла без какой либо медицинской комиссии, хотя рапорт на пенсию с отказом от медицинской комиссии мною не был написан. Законно ли моё увольнение.

Адвокат г. Унеча
20.09.2015, 09:58

НЕТ, не законно.

У меня недавно такое дело было.

ОБжалуйте действия командования в суде.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

По результатам прохождения медицинской комиссии его направили на операцию по замене клапана сердца.

Муж работает монтером пути в РЖД. По результатам прохождения медицинской комиссии его направили на операцию по замене клапана сердца. Операцию сделали, 4 месяца он был на больничном. Дали 3 группу инвалидности. Сейчас проходит медицинскую комиссию перед выходом на работу. Что делать, если его не допустят к работе после операции.

Юрист г. Новосибирск
01.04.2020, 08:29

Если не допустят к работе, то могут расторгнуть трудовой договор по инициативе нанимателя. Могут предложить другую работу. Ваше дело соглашаться ему или нет. Всего доброго!

Надеюсь ответ вам поможет.

Вам помог ответ?ДаНет

И куда и кому мне обратиться?

У меня случилась такая ситуация, и проходил лечение в краевой больнице города владивосток. Для операций мне нужно было преобрести пластину (титановую) мне её установили, но после установке через месяц пластина сломалось. Врачи сказали такое бывает. Могу ли потребовать затраченые деньги? И куда и кому мне обратиться? Спасибо.

Юрист г. Новороссийск
26.04.2016, 19:51

Конечно, значит была не качественная. В данной ситуации необходимо обращаться к той организации, которая делала поставку данной пластины. Если откажутся заменить пластину или вернуть деньги, то обращайтесь в суд. В данной ситуации действует Закон РФ "О защите прав потребителей"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Сломалась ортопедическая пластина

К юристам. У моей подруги во время перелома поставили дорогую ортопедическую пластину в большеберцовую кость. Пластина стоимость 60 тыщ руб. Через два года она сломалась. И опять сейчас ей нужна операция и установления новой пластины. Чек на эту пластину у нее есть. Может ли она вернуть деньги за первую пластину или поставить второй раз бесплатно.

Юрист г. Красногорск
03.08.2021, 01:21

Надо узнавать, почему она сломалась, а также какая гарантия на неё.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ессентуки

Перелом ноги через год.

У мамы был закрытый перелом ноги, почти три года назад ей сделали операцию поставили шурупы через 3 дня после операции она упала в отделении и снова сломала эту же ногу. Её снова прооперировали и поставили пластину. Через 1 год и 2 месяца она легла на плановую операцию для удаления пластины, где выяснилось что пластина дала осложнение на кость кость почернела образовался ложный сустав. Удалили ложный сустав сделали пластику кости одели гипс и отправили домой. 8 месяцев она проходила в гипсе пришла снимать, выяснилось что нога не зарастает добавился диагноз хронический остиомиелит, посттравматический остеопороз, на этот диагноз поставили аппарат илизарова (при этом кость внутри гниет) Мама проходила с ним 4 месяца обострился хронический остиомиелит появились свищи нога так и не срастается требуется лечение в краевом гнойно диагностическом центре. Вопрос имели ли они право ставить аппарат илизарова на такой диагноз и что нам теперь делать? При этом все 2 года и 8 месяцев мама практически лежит, так как не может ходить. На группу никто не отправлял мотивируя тем что эти диагнозы и не срастание кости это особенности ее организма и она еще находится на излечении.

Адвокат г. Минеральные Воды
18.10.2013, 12:23

Это вопрос к медицинским работникам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

К кому обратиться по этому поводу?

В госпитале сделали операцию: пластика передней крестообразной связки, удаление мениска, восстановление боковой связки и до операции подтвердили нестабильность 2 стадии.

После операции в эпикризе написали: Прибыть в госпиталь через месяц после операции на ВВК.

Месяц прошел, мой филиал госпиталя перепроыилировали в связи с короновирусом, но главный филиал госпиталя работает.

Подскажи пожалуйста, если в эпикризе написано, что я должен пройти ВВК, то что бы не случилось должен? К кому обратиться по этому поводу? Нач мед утверждает, что все закрыто, негде пройти, лежи мол в сан части, пока все это не закончится.

Адвокат г. Краснодар
27.04.2020, 09:45

Обращайтесь в Минздравотдел города Ульльяновска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Правомерны ли действия врача и что делать в этой ситуации.

Ребенку 16 лет, в январе поставили титановую пластину в области груди. После выписки со дня операции прошло десять дней выписали домой, опухоль спала и стало видно что дефект остался в виде воронки (грудь сапожника). Спустя полгода обратились снова, оказалась что пластина еще и перевернута. Провели повторно операцию удалив пластину и поставили заново. После операции образовались гематомы их удалили сделав дренаж, но температура с момента операции держится 38,8-39,5. Прошло десять дней с момента операции и ребенка хотят выписать не долечив. Правомерны ли действия врача и что делать в этой ситуации.

Юрист г. Красногорск
16.10.2019, 20:43

Очень странно, что при такой температуре собрались выписывать. Это очень высокая температура. Скажите врачам, что пожалуетесь главному врачу и в прокуратуру.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
16.10.2019, 20:51

Здравствуйте, Марина!

С учетом такой высокой температуры, представляется, что врачи хотят выписать Вас преждевременно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Адыгейск

Меня призвали с осиосинтезом лучезапястной кости левой кисти,

Меня призвали с осиосинтезом лучезапястной кости левой кисти, сейчас в военном госпитале проходил ВВК под комисацию не попал, не углы сгибания в,,норме,, направили осенью в Питер на операцию по замене этой кости, могут ли после этой операции комиссовать?

Юрист г. Москва
07.08.2019, 21:59

Будет повторная ВВК, она и решит, а уж никак не юристы.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
07.08.2019, 22:26

Вам необходимо проходить ВВК.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение