Мои проблемы со здоровьем и трудовым положением в ОМОНе ГУ МВД России по Ставропольскому краю

• г. Ставрополь

Меня зовут Дмитрий Владимирович Бондарь г. Ставрополь работал в ОМОНЕ ГУ МВД России по Ставропольскому краю (дислокация г. Ставрополь) в должности Боец Оперативного Взвода, в прошлом году 28 февраля мне сделали операцию на позвоночнике поставили титановую пластину в шейноворотниковом отделе, пластина стоила 96 тысяч рублей я ее покупал за свой счет, после операции мною был написан рапорт на имя Генерала на работе на возмещение ее стоимости но мне вернули всего 18 тысяч рублей, в больничном было написано '' преступить к работе после прохождения ВВК (военно врачебная комиссия) но мне сказали на работе что я должен проходить эту комиссию в свободное время от работы, и снова поставили мне в наряды на посты в брони жилете, после чего я попал в госпиталь с высоким давлением, за год у меня было 192 дня больничного, в ноябре у нас ежегодный зачет по огневой, физической подготовке и теории, я в это время находился в госпитале на лечение и параллельно проходил комиссию на пригодность ВВК, когда проходили эти зачеты меня вписали как не сдавший эти зачеты и лишили всех надбавок оставили только звание и оклад по должности зарплата составили у меня 19 тысяч рублей, когда до этого я получал 35 тысяч рублей, меня за ранее не кто не оповестил о том что я лишен всего и с приказом не ознакомили и ссылаются на то что я не сдал зачеты, и декабре пришло заключение с ВВК о том что я не пригоден к прохождению службы в органах МВД, мне поставили категорию В-4 на основание этого заключения я подал рапорт 24 декабря на увольнение по состоянию здоровья, приказ был через месяц 24 января 2014 года со дня подачи рапорта я также находился на сутках в нарядах, имели они право меня лишать всего и ставить в наряды на сутки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Они не имели право указывать, что Вы не сдали зачеты в тот период, когда Вы находились на больничном.

Касательно надбавок можно сказать только после ознакомления с положением о выплате надбавок