Если не предоставлена справка про стипендию ребенка, законно ли лишать помощи на полгода?

• г. Александрия

Если не предоставлена справка про стипендию ребенка,законно ли лишать помощи на полгода?

Я повторно оформляю социальную стипендию (причина: малоимущая семья), до этого год получала социальную стипендию. Но встал вопрос, будет ли сама социальная стипендия учитываться, как доход? Ведь в соответствии с ФЗ РФ, при расчете среднего дохода не учитывается государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством РФ о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи. Является ли социальная стипендия видом государственной социальной помощи? И должна ли она учитываться при расчете среднего дохода семьи? Если ее учтут, то доход семьи превысит ПМ, соответственно получать социальную стипендию я не буду, что автоматически сделает доход семьи ниже ПМ. Получается, отказав мне в справке для оформления социальной стипендии, соцзащита лишает меня части дохода (при условии, что социальная стипендия - это доход).

(органы соц. защиты спрашивают доходы родителей за последние 3 месяца и доход соц. стипендии за последние 3 месяца).

Ведь я хочу взять справку, чтобы получать эту соц. стипендию.

В ноябре 2020 года написал заявление на социальную стипендию, справку о получении соц. помощи принёс через неделю, так как не мог сделать копию данной справки раньше. Всю зиму не получал стипендию, как и многие одногруппники. В деканате сказали, что девушка ответственная за стипендии болела. Также сказали, что выплатят стипендию в полном размере. В конце зимы эта девушка уволилась, а 1 марта мне позвонила из деканата и попросили ещё раз принести справку. Принёс справку 5 марта и отдал декану. За март и апрель стипендия не пришла. 27 апреля опять пошёл в деканат, с новой ответственной за стипендии переписал заявление, так как предыдущее заявление нашли в отказах (причина отказа - нет справки о получении соц. помощи). К новому заявлению приложил третью копию справки. Снова сказали, что стипендия придёт в полном размере. 13 мая, т.е. сегодня позвонили из деканата и сказали, что не выплатят стипендию, потому что им отказали юристы (причина отказа - долго не было справки).

В связи с Законом «Об образовании» с последними изменениями от 3 июля 2016 года, мне,как члену малоимущей семьи, отказано в государственной социальной стипендии (справка о среднедушевом доходе семьи из регионального УСЗН предоставлена). Мотивация администрации ВУЗа такова-социальная стипендия назначается тем студентам, которым назначена государственная социальная помощь. Но разве факт о том, что я из малоимущей семьи не даёт мне право на социальную стипендию?

У меня такой вопрос дочь училась в университете. Нам понадобилась справка о начисленной стипендии за полгода. Справку нам выдали но в последнем месяце указали всю сумму выплаченной стипендии которая полагась за полгода и это не стипендия а выигранный грант за научную работу вправе ли они указывать так?

Если социальная стипендия была назначена с 1 сентября 2016 года, в университет была предоставлена справка, что студент из малообеспеченной семьи и получает соц. помощь, надо ли предоставлять новую справку с 1 января 2017 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья - официально малоимущая, каждый член семьи получает соц. пенсию (пенсию по потере кормильца), я являюсь студентом 1 курса очно бюджет и тоже получаю пенсию + социальную стипендию. Получение социальной стипендии основывается на том, что моя семья получает гос. социальную помощь. Вопрос: если я устроюсь самозанятым и буду получать доход выше прожиточного минимума, что станет с пенсией и стипендией? Соц. стипендия выплачивается год спустя подачи справки о получении соц. помощи. Законно ли будет получать соц. стипендию в течение оставшегося времени (до конца учебного года)? Учитывается ли доход от самозанятости при оформлении соц. пенсии? Нужно ли обращаться в соц. защиту для отмены соц. пенсии?

Отец платит алименты. Он требует от матери справку о доходах ребенка (стрипендия). Ребенок учится в среднем учебном заведении и получает стипендию. Зачем ему эта справка?

При получении социальной стипендии какие учитываются доходы (дали справку с места учебы, там в среднемесячный доход включили и социальную стипендию и академическую) Является ли моим доходом социальная стипендия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение