Как избежать штрафных санкций от Русского стандарта в связи с просрочкой платежей по кредитным картам в ситуации тяжелого материального положения и развода?

• г. Хабаровск

У меня просрочена выплата в банке Русский стандарт в связи с тяжелым материальным положением. В данный момент нет возможности в нести платежи по кредитным картам, в связи с разводом и я подою в суд исковое заявление на разделения долгов. Подскажите как в этой ситуации поступить, чтобы избежать штрафных санкций со стороны банка.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с письменным заявлением о реструкторизации долга в котором изложите суть ситуации. Однако учтите что банки крайне неохотно идут на подобные процедуры

Спросить
Пожаловаться

У меня в банке русский стандарт три договора по кредитным картам в связи с тяжелым материальным положением я не могла вносить платежи, сейчас я хотела погасить сумму по всем договорам, но там суммы увеличились вдвое, могу ли я подать в суд на банк и реально ли отсудить эти проценты?

В ренесанс банке был взят кредит на 6 месяцев. Два последних месяца платежи были выплачены не в срок (7-8 календарных дней просрочки) из-за временной нетрудоспособности - тяжелые роды (кесарево сечение). Банк начислил штрафные санкции платить нет возможности, хотя основной долг + проценты выплачены полностью. Подскажите можно ли избежать непомерных штрафных санкций?

В связи с потерей работы и болезнью, у меня образовалась задолженность по двум кредитным картам за три месяца в банке русский стандарт. Предложили написать заявление о расторжении договора по картам, для того, чтобы они могли отсрочить платежи. Нет ли здесь подвоха со стороны банка?

У меня в банке Русский Стандарт 2 кредитные карты, в связи с сложившимся тяжёлым материальным положением я могу платить только по 1000 рублей на каждую карту, о чём я указала в банк, а сотрудники банка мне угрожают уволить меня с работы. Правы ли они? Какое наказание грозит мне по закону?

Я взяла кредит в банке в связи с тяжелым материальным положением нет возможности погашать платежи с банка пришло письмо о погашении долга полностью у меня нет такой возможности что мне делать?

В 2013 году брала кредит (карту) в банке Русский стандарт, перестала платить в 2015 году в связи с тяжёлым материальным положением. В марте этого года банк подал на меня в суд. Как себя вести на заседании? Спасибо.

У меня есть кредитная карта ПРИВАТ БАНКА УКРАИНЫ. В Крыму банк не работает. Через другие банки платить задолжность по кредиту нет возможности, так как все банки Украины в Крыму закрыты. Что посоветуете? Как поступить, чтобы не было штрафных санкций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в банке Русский Стандарт (реструкторизированый) можно ли его заморозить на 3 месяца, в связи с тяжелым материальным положением?

У меня авто кредит, в связи с тяжелым материальным положением, я не платила ежемесячный платеж, в полном объеме, но все-таки платила, регулярно. Представители банка предлагают подписать заявление, на добровольную продажу авто, но он не стоит тех денег, которые, я, должна банку, а значит, я останусь и без ТС и с долгом. Как лучше поступить, в данной ситуации?

Я должен банку русский стандарт около 250 000 тысяч рублей по четырём кредитным картам два с лишним года платил сейчас нет возможности платить объясняю им по телефону что выплачу всё кидать банк не собираюсь но в данный момент нет возможности платить посоветуйте как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение