Как избежать штрафных санкций от Русского стандарта в связи с просрочкой платежей по кредитным картам в ситуации тяжелого материального положения и развода?

• г. Хабаровск

У меня просрочена выплата в банке Русский стандарт в связи с тяжелым материальным положением. В данный момент нет возможности в нести платежи по кредитным картам, в связи с разводом и я подою в суд исковое заявление на разделения долгов. Подскажите как в этой ситуации поступить, чтобы избежать штрафных санкций со стороны банка.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с письменным заявлением о реструкторизации долга в котором изложите суть ситуации. Однако учтите что банки крайне неохотно идут на подобные процедуры