Проблема неудовлетворительной уборки дворовой территории - куда обратиться и как решить?

• г. Новосибирск

Управляющая организация проводит уборку дворовой территории один раз в неделю ссылаясь на отсутствие дворника и то что за содержание они выставляют 9 рублей, но при обильных снегопадах во дворе большие сугробы так что пройти невозможно, куда нужно обратится и что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала направьте письменную претензию в Управляющую компанию, в случае не получения ответа, обращайтесь в Государственную жилищную инспекцию НСО.

Спросить
Пожаловаться

Обслуживаемая организация для дворников в вела время уборку придомовой территории один раз в неделю. Подметание территории один раз в месяц. При такой уборке все лето мусор во дворе. Урны ни когда не моются (при наличии, а сколько их должно по норме). Дворникам норма обслуживания в зимний период 15 домов, а в летний период еще больше. При такой норме он конечно ни чего не успеет сделать. Какова должна быть численность дворников с учетом того, что они уходят в отпуск или на больничный.

С уважением Владимир.

Как юридически правильно сделать приказ, что в период снегопада дворникам приступать к уборке снега на придомовой территории с предоставлением впоследствии им отгулов.

В выходные дни дворники начинают уборку дворовой территории в 07.00. Как правильно поступить, чтобы в выходные дни они не мешали жильцам отдыхать?

В нашем дворе при уборке территории дворники заваливают автомобили снегом. К машине невозможно подойти, машину невозможно открыть. Повреждается лакокрасочное покрытие машины, Управляющая компания не предпринимает никаких действий, что бы прекратить подобный вандализм. Есть ли у жителей правовые возможности воздействовать на управляющую компанию, что бы прекратить порчу нашего имущества?

ТСЖ, организации - собственнику нежилого помещения, помимо, обязательных платежей на содержание жилья, с 2008 г. отдельной строкой выставляют "услуги по уборке территории" 5 руб. с кв.м.,хотя специально уборка, т.е. около крыльца офиса не делается! В письменном ответе на претензию собственника нежилого помещения, приложили копию протокола от 02.02.2008 г., что общим собранием (кворум 57,6%) решено с владельцев нежилых помещений взимать плату за уборку территории. Правомерно ли это?

У меня не жилое помещение в деловом центре, есть договор на обслуживания здания (пункта уборки снега, либо дворника, прилегающей территории нет). Ежемесячно я оплачиваю счёт где прописано-содержание нежилого помещения. В этом году нам выставляют отдельно счёт на уборку и вывоз мусора, на сколько это правельно? Должна ли я его оплачивать? Сумма очень большая... спасибо.

Согласно нормативам сколько должно быть дворников и на какую площадь у УК? Сколько раз в неделю дворники должны убираться и появляться на уборке? Может ли дворник убираться раз в неделю или месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли управляющая компания осуществлять уборку подъезда и дворовой территории? Дайте ссылку на правовой документ.

Живу в селе после снегопада не чистят снег на улицах невозможно проехать и пройти обращение в сельскую администрацию результатов не принесло ссылаются на отсутствие техники куда обратится с жалобой на данную проблему.

В каких статьях жилищного кодекса определяется частота уборки подъездов в зависимости от количества этажей? В нашем отделении УК заявили, что в нашем доме три этажа, поэтому уборку положено проводить раз в неделю! Т.Е. плату за так называемые содержание и ремонт плату произвольно не повышают. А вот время работы сократили в три раза Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение