Последствия для убыточной фирмы по налогам в связи с отказом выбывшего участника от своей доли

• г. Ростов-на-Дону

Уставный фонд ООО - 12000 рублей. В ООО было 3 участника с равными долями. Один из участников написал заявление о выходе из состава участников и отказ от своей доли. Фирма в убытке. ИФНС зарегистрировало изменение состава участников и перераспределение долей: теперь у 2-ух оставшихся участников по 50%. Какие последствия для убыточной фирмы по налогам в связи с отказом выбывшего участника от своей доли?

Ответы на вопрос (1):

Никаких. Изменение состава и размера долей учредителей - на налогообложении юридического лица не сказывается.