Чтобы прописать нового жильца нужно разрешение всех жильцов.

• г. Москва

Штобы прописать нового жильца нужно разрешение всех жельцов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для вселения (штобы прописать), в муниципальну квартиру, которая неприватизированна требуется письменное согласие все прописанных и собственника жилья, муниципалитета. И это возможно если позволяет учетная норма. Если же квартира приватизированна, то на вселение потребуется письменное согласие всех собственников или согласие одного собственника если квартира в собственности только у одного. Не требуется ни чьего согласия только в случае регистрации ребенка до 14 лет с одним из своих родителей. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Если квартира не приватизированная, прописано три человека. Чтобы прописать нового жильца, нужно разрешение всех трёх прописанных или нет?

Заканчивается процедура приватизации квартиры. Собственник один. Очень срочно нужны деньги. Как побыстрее их получить не дожидаясь регистрации. Можно ли прописать нового жильца и самому выписаться. Получить деньги. А дальше новые жильцы делают все на себя. Возможен ли такой вариант. Или есть другие какие способы. Спасибо.

Нужно ли согласие соседей по коммунальной квартире на вселение нового жильца? И если жильцы против вселение нового соседа (например, из-за того что он пьяница), как им быть? Что можно сделать в данной ситуации?

3-ех комнатная коммуналка

в долевой собственности, один из собственников живет в другом городе, нужно прописать еще одного жильца, нужно согласие всех долевых собственников? И как быть с собственником в другом городе, как взять от него разрешение на прописку?

Скажите пожалуйста, нужно ли согласие соседей по коммунальной квартире на вселение нового жильца? И если жильцы коммуналки против вселение нового соседа (например, если они знают, что он пьяница), как им быть? Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели участок, на старого хозяина было разрешение на подключение воды, срок годности разрешения не истёк, нужно ли менять разрешение на нового хозяина? И что делать если не дают на нового хозяина разрешение хотя прошлому владельцу разрешили и срок не истёк?

Квартира приватизирована на 4 человек моих родителей меня и моего брата, который выписался и находиться за границей. Могу я прописать своего мужа без разрешения брата, но с разрешением родителей? Разрешение брата нужно? Он приедет только через 2 месяца. Спасибо.

Имеется квартира, 4-ре жильца, долевая собственность, молодой человек имеющий долю хотел прописать жену, но жильцы против, как можно прописать ее? Если муж выделит ей долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение