Оформление доверенности для продажи квартиры - что указывать в генеральной доверенности и какие документы требуются для консула России

• г. Веллингтон

Собираемся продавать квартиру. В доле приватизации дочь, которая постоянно проживает в Новой Зеландии. В генеральной доверенности она указывает девичью фамилию? И что ещё требуется от неё для оформления доверенности у консула России.

Ответы на вопрос (1):

В доверенности следует указать все действия, которые ваша дочь уполномочивает совершить определенного человека для заключения договора купли-продажи и регистрации перехода права собственности.

Спросить
Пожаловаться

В договоре приватизации на квартиру указана моя девичья фамилия, мной была составлена генеральная доверенность на продажу квартиры на имя моей матери, доверенность оформлена на мою нынешнею фамилию, я нахожусь во втором браке. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо приложить к доверенности, чтобы подтвердить девичью фамилию.

Мой друг из Новой Зеландии хочет развод. Его жены русская. Брак зарегистрирован в России и Новой Зеландии. Детей нет. В Новой Зеландии брак расторгнут. Но он не хочет ехать в Россию для оформления развода "по Русски ". Он не говорит по Русски. Возможно ли оформить развод без присутствия, по доверенности. Какие необходимы документы. Что нужно сделать? Помогите пожалуйста!

Квартира приватизирована на мою девичью фамилию, но свидетельство о приватизации еще не получено. Какие документы нужны сейчас, чтоб получить свидетельство о приватизации квартиры с учетом того, то вся приватизация осуществлялась на девичью фамилию и старый паспорт, а сейчас у меня фамилия мужа и, соответственно, новый паспорт?

Внучка - гражданка Новой Зеландии и России, имеет паспорта обоих стран. Бабушка и дедушка - граждане России, также живут в Новой Зеландии - едут в Россию на 1 месяц и берут внучку с собой. Нужна ли доверенность на право вывоза ее из России в Новую Зеландию на место проживания ее родителей. Если нужна, то может ее оформить любой российский юрист в Новой Зеландии или только в Консульстве?

Я и муж граждане Украины, проживаем в Санкт-Петербурге, какие документы нужны для оформления у нотариуса генеральной доверенности на продажу квартиры на Украине, на дочь которая проживает на Украине.

В городе «Н» (СНГ) в котором я раньше проживала, осталась квартира, документы были оформлены на мою девичью фамилию. В настоящий момент проживаю в России в другом городе. Хочу продать квартиру, но самой выехать для продажи нет возможности, но есть возможность продать её, оформив доверенность на лицо, которое там проживает. В период проживания в России я поменяла фамилию. Вопрос. Какой документ необходимо предоставить нотариусу для оформления доверенности на девичью фамилию.

Вопрос задан от имени моей мамы.

Какие документы необходимы для оформления доверенности на квартиру. Хозяин квартиры проживает в России, а квартира находится в Украине. Хозяин хочет сдавать квартиру в аренду под жильё (для того что-бы установить в данной квартире электросчётчик организация, которая устанавливает данные счётчики требует доверенность). Как правильно оформить доверенность хозяину квартиры? Действительна ли будет доверенность Российской федерации на Украине?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж в Новой Зеландии. Сейчас еду в Россию. Какие мне нужно взять документы из Новой Зеландии, чтобы поменять девичью фамилию на фамилию мужа. Сменить русский и загран. Паспорта и снова подавать документы на визу. Заранее спасибо за ответ!

Я имею квартиру в собственности в Новосибирске, сама живу в другом городе. Мне нужно прописать в квартире дочь, есть нотариальная доверенность. Сколько действует такая доверенность? Дочь вышла замуж и сменила фамилию, а в доверенности указана ее девичья фамилия, действительна ли она.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение