Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам... и работаю в ООО по срочному трудовому договору,

больничный был мне выдан за несколько дней до истечения срока договора, обязана ли моя начальница продлить со мной договор, т.к. когда я сказала ей о декретном отпуске она дала ясно понять, что продлевать договор не собирается... и что мне делать если фирма не собирается оплачивать мне отпуск по беременности... а хотят меня вынудить уйти по собственному желанию, обещая только тогда оплатить больничный за декретный отпуск?

вопрос №32897
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

КЗоТ предусматривает срочный договор НЕ как правило, а как исключение, когда по характеру работы исполнение трудовых обязанностей является временным - уборка или реализация урожая, проведение выездной выставки и т.д.. Во всех остальных случаях, по моему мнению, пункт договора в части определения его срока действия, не для ответственных работников (выбираемых или назначаемых вышестоящим начальником) должен признаваться недействительным как ущемляющим права работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По заявлению банка суд вынес судебный приказ о взыскании с меня денежных средств. Я нахожусь в отпуске по беременности и родам.

вопрос №1156780
прочитан 102 разa

Не законно, так как пособие по беременности и родам не относится к видам дохода на которые возможно обратить взыскание (ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам и одновременно работаю. Будет ли из моей зарплаты вычитаться пособие по беременности и родам?

вопрос №1944067
прочитан 99 раз

Вычитаться - нет, не будет выплачиваться. За один период не может выплачиваться заработок и сохраняемый на период освобождения от работы заработок (пособие) .

"Письмо Фонда социального страхования РФ от 8 октября 2004 г. N 02-10/11-6671

Фонд социального страхования Российской Федерации рассмотрел Ваше обращение по вопросу выдачи листков нетрудоспособности по беременности и родам и сообщает следующее.

В соответствии со ст. 255 Трудового кодекса Российской Федерации женщинам по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (при осложненных родах - 86, в случае многоплодной беременности - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере. Аналогичная норма предусмотрена статьей 7 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей".

Таким образом, отпуск по беременности и родам состоит из двух составных частей - отпуска дородового и отпуска послеродового, каждый из которых имеет свое целевое назначение.

Отпуск по беременности и родам предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов, то есть, если роды наступили ранее предполагаемой даты, то вычет неиспользованных дней дородового отпуска не производится.

Порядок предоставления послеродового отпуска определяется в соответствии с Инструкцией о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, утвержденной приказом - постановлением Минздравмедпрома России и Фонда социального страхования Российской Федерации от 19.10.1994 г. N 206/21 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 28 октября 1994 г., регистрационный N 713).

Согласно п. 8.1 названной Инструкции выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится с 30 недель беременности (при многоплодной беременности с 28 недель) единовременно суммарно на 140 (при многоплодной беременности на 194 дня) календарных дней.

В исключительных случаях, когда женщина впервые обращается в медицинское учреждение при сроке беременности, превышающем 30 недель (28 недель), или поступает в родовспомогательное учреждение в родах, то листок нетрудоспособности ей оформляется по решению клинико-экспертной комиссии в день обращения в медицинское учреждение со дня наступления страхового случая, т.е. со срока 30 недель (28 недель) согласно пункту 2.4. Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан. При этом причины несвоевременного обращения женщины в лечебно-профилактическое учреждение за оформлением отпуска по беременности и родам должны быть отражены в медицинской документации.

Если женщина добровольно отказывается от оформления в установленном порядке отпуска по беременности и родам, и продолжает исполнять свои трудовые обязанности еще в течение некоторого периода времени до родов, то она должна быть проинформирована о том что, листок нетрудоспособности является документом, подтверждающим временное освобождение от работы, в том числе на период беременности и родов (п. 1.1. Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан).

Следовательно, если женщина имеет право на отпуск по беременности и родам, но не оформляет отпуск по беременности и родам, то основания для выплаты пособия по беременности и родам за этот период времени отсутствуют.

В.В. Линник

"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли принять на работу работника имеющий патент в ООО, по срочному трудовому договору или по гражданско-правовому?

вопрос №3580002
прочитан 50 раз

В данном случае - можно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли одна и та же организация (ООО) заключать срочные трудовые договоры сроком на один год с одними и теми же сотрудниками несколько лет подряд сроком на один год, при этом численность сотрудников не превышает двадцати человек?

вопрос №2000188
прочитан 140 раз

Лана! Все можно, только осторожно. Срочный трудовой договор может быть заключен при приеме на работу в случаях, предусмотренных:

- ч. 1 ст. 59 ТК РФ (в зависимости от характера работы или условий ее выполнения);

- ч. 2 ст. 59 ТК РФ (по соглашению сторон).

При заключении такого договора в него необходимо включить два дополнительных условия:

- о причине и основаниях заключения договора со ссылкой на соответствующую статью Трудового кодекса РФ;

- о сроке действия договора. П.с. В соответствии с ч. 6 ст. 58 ТК РФ запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

Многократное перезаключение срочного трудового договора на непродолжительный срок для выполнения одной и той же трудовой функции является незаконным. При выявлении такого факта суд может признать договор заключенным на неопределенный срок (п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации").

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пока я находилась в отпуске по беременности и родам и отпуске по уходу за ребенком в МТС повысили оклады и реструктировали отделы.

При изменении штатного расписания МТС новый размер оклада, установленный для соответствующей должности должен распространяться на всех сотрудников, занимающих эту должность. В том числе, и на сотрудников, находящихся в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком.

Поэтому если в отделе произошло увеличение оклада, а мне, как сотруднику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком нет, я могу говорить о дискриминации в сфере оплаты труда, что запрещено статьями 37 Конституции РФ и 132 ТК РФ

Средний заработок рассчитывается в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922, далее Постановление № 922. Индексация производится - если повышение коснулось всех сотрудников организации (филиала, структурного подразделения) (абз. 1 п. 16 Постановления № 922). Почему сотрудник, который ранее занимал декретную позицию получал оклад в размере большем (т.е. индексированный)?

Мне должны делать перерасчет?

Меня не интересуют пособия. Я вышла на работу, зарплата сохранилась на том же уровне, что и 3 года назад. Интересует только зарплата. По всему филиалу организации была индексация заработной платы и реструктуризация отдела в котором я ранее числилась.

вопрос №5248716
прочитан 32 разa

В указанном случае работодатель неправ. Наверняка имеется соответствующий приказ, распоряжение, условиями которого является повышение размера должностного оклада работникам.

Затребуйте от работодателя штатное расписание с указанием размеров должностного оклада и в последующем обращайтесь в суд либо прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в системе МВД. Нахожусь в отпуске по беременности и родам с 24 октября 2012 г. До ухода в отпуск по беременности и родам, находилась на больничном. В настоящий момент от коллег по службе узнала, что 02 октября 2012 г. состоялся приказ о сокращении штата. А именно из 15 единиц подразделения, были сокращены шесть должностей, в том числе и моя. Этим же приказом эти же должности были введены обратно, изменилось лишь их название (например: было - инспектор отдела...-стало - инспектор отдела... отделения...), по сути функциональные обязанности остались теми же, введенные должности равнозначны тем, которые были сокращены. Уведомление о сокращении мне не вручалось, в ОК получить уведомление меня не вызывали, с приказом о сокращении я не ознакомлена. 6 ноября 2012 г. также от коллег по службе узнала, что на мою должность назначен другой сотрудник, приглашенный в порядке перевода из другого территориального подразделения области. Остальных сотрудников подразделения, чьи должности были сокращены, назначили на вновь введенные должности. 9 ноября 2012 получила почтовое извещение - из ОВД по почте выслали уведомление о сокращении, которое в отделении связи я еще не получала. Из ситуации очевидно, что руководство затеяло данное сокращение лишь с той целью, чтобы избавиться от меня, как от сотрудника, в связи с тем, что я беременна, планируя вывести меня за штаты и оставить в распоряжении. Очередную аттестацию я прошла в 2012 г., с положительной характеристикой, и рекомендацией к назначению на должность, дисциплинарных взыскании не имею. Прошу разъяснить со ссылками на НА законны ли действия руководства и ОК ОВД. Должна ли я получить уведомление по почте, или могу не получать его, какие действия мне следует предпринимать дальше.

вопрос №2006583
прочитан 181 раз

Незаконны, обжаловать. По поводу НПА это уже немного другое.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работал на крайнем севере по 1 му списку с 1984 по 2 ООО 4 по трудовому договору 1 год за полтора. Почему посчитали год за год?

вопрос №3099115
прочитан 45 раз

Посчитали вам явно не правильно. Обратитесь в ПФ за перерасчетом. С Наступающим Новым Годом!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение