Если у отца ребенка зарплата ниже минимума и у меня тоже, могу ли я истребовать алименты на содержание внука у его родителей?

• г. Хабаровск

Если у отца ребенка зарплата ниже минимума и у меня тоже, могу ли я истребовать алименты на содержание внука у его родителей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Никаких оснований для этого нет.

Спросить
Пожаловаться

Зарплату платят ниже прожиточного минимума. На работе говорят что прожиточный минимум берется в среднем по России отсюда и зарплата. У меня зарплата 8000 а в краснодарском крае прожиточный минимум 10300. верно ли начисление зарплаты?

Если подавать на алименты, должны удерживать с отца ребенка 25% его зарплаты. Он говорит, что у него официальная зарплата 7000 р. (не верится, конечно). В каком размере суд присудит алименты? Не ниже прожиточного минимума ребенка (он в регионе 10500 р.) или же строго 25% с официальной зарплаты?

Получаю алименты ниже прожиточного минимума. Могу ли я подать на получение алиментов в размере этого минимума, если по официальной зарплате у мужа этот минимум равен 50% от зарплаты. Ребенок один. Куда обращаться для этого?

Приставы наложили взыскивать с зарплаты мужа 50 % (официальная зарплата 6000-ниже прожиточного минимума). Если я подам на алименты на ребенка 25 %, то сколько с зарплаты могут снимать? Могут ли при таких условиях снимать 70% с зарплаты (причем если зарплата маленькая)?

На кого кроме отца ребенка я могу подать на алименты на его содержание. Отец моего ребенка не работает и находится на иждивении у своих родителей. Предусмотрено ли законом истребовать алименты на ребенка с бабушки или с дедушки?

, это меньше прожиточного минимума (3000) могу ли я подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной валюте например 5000 руб при зарплате отца ребенка 14000 и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у бывшего мужа зарплата установлена согласно минимума по Воронежу, примерно 6000, алименты будут взиматься в размере 25%. Или есть какой то минимум на ребенка, например сумма алиментов не ниже прожиточного минимума на ребенка.

Если зарплата меньше чем прожиточный минимум отсюда алименты ниже прожиточного минимума, в праве ли суд определить алименты в твердой денежной сумме?

Что делать если бывший муж платит ребенку алименты ниже прожиточного минимума (суд при разводе постановил 25% от зарплаты, у него ИП и он поставил себе зарплату по минимуму и я получаю 1/4 это 1305 рублей уже второй год)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение