Прокуратура меня не вызывает, а бывший работодатель требует прийти как свидетелю.

• г. Барнаул

Прокуратура меня не вызывает, а бывший работадатель требует прийти как сведетелю.

Ответы на вопрос (1):

А если докажут,что Ваши показания ложные,что тогда делать будете

Спросить
Пожаловаться

Мой муж седит в сизо под следцтвием суды идут уже 4 месяца свидетель меняет показания дознавателю дал показания против моего мужа но когда я пришла к сведетелю он сказал совсем другое я попросила говорить правду сведетель пришол на суд и поменял показания правдивые суд отложили на две недели оказали давление на сведетеля на другом из судов сведетель дал опять другие показания против моего мужа я пришла ещё на один из судов и рассказала что сведетель говорил именно мне что он дазнавателю дал ложные показания и на суде исправит это сказав правду теперь на суд вызывают меня дознавателя и сведетеля что делать как быть как доказать что сведетель даёт ложные показания под давлением?

Прокуратура занимается проверкой по жалоба родительницы. Из прокуратуры звонят и требуют прийти для дачи объяснений. Вопрос: правомерно ли так вызывать в прокуратуру, должна ли быть повестка?

Как заставить прокуратуру провести проверку так, как этого требует закон о прокуратуре. Как наказать, что в течении ряда лет прокуратура слала отписки.

Бывший директор уволился оставил долги перед зарплатой меня назначили новым трудовой договор не подписывал теперь вызывают в прокуратуру могу ли я не подписывать в прокуратуре бумажки так как увольняюсь.

Писала заявление в прокуратуру по поводу ареста детских пособий. После разбирательства арест сняли. Теперь прокуратура требует, чтобы я написала заявление о прекращении этого дела. Законно ли требуют это заявление? В прокуратуре грозят штрафом, если не напишу.

У меня жена ИП имеет парикмахерский салон имеется девушка работающая на ее. буквально на днях пришла прокуратура вместе с пенсионным фондом. По какой причине не понятно документации о проведении проверки не предоставили. Сделали опись того чего есть в салоне. И взяли письменные объяснения с обеих. Прокуратура звонит жене и просят прийти в прокуратуру. Я думаю должна прийти повестка в прокуратуру. Законны ли действия прокуратуры? Надо ли идти в прокуратуру без повестки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, уважаемые юристы!

Прокуратура вызывает моего работодателя (как должностное лицо привлекаемое к административной ответственности) для ознакомления с материалами проверки. Работодатель отправляет в прокуратуру своего юриста с надлежащей доверенностью, но прокурор отказывает и говорит, что работодатель сам лично должен ознакомиться с материалами дела.

Прав ли прокурор?

Спасибо!

Бывший работадатель неотдает трудавую книжку и требует деньги. Обратившись в пракуратуру возможноли будит запросить запись телефонного разговора в котором в открытую у меня вымагают деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение