Оплата коммунальных услуг при безвозмездной аренде помещений общественной организации

• г. Шелехов

Кто платит коммуналку при предоставлении городским поселением общественной оорганизации помещения в безвозмездную аренду, причем тепло, электро приборы отсутствуют.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 2 ст. 616 ГК РФ, Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено "законом" или договором аренды.

Необходимо внимательно изучить договор.

Обращаю Ваше внимание, что в силу ст. 606 ГК РФ, аренда не может быть безвозмездной. Скорей всего речь идет о договоре безвозмездного пользования.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.