Как получить разрешение органов опеки на продажу участка.

• г. Пермь

Как получить разрешение органов опеки на продажу участка, где трое из собственников - несовершеннолетнии.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предоставить детям равноценное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно правильно составить заявление в органы опеки. Нужно указать, что продав имущество несовершеннолетних, вы приобретете им другой имущество такой же стоимости или большей. Т.е. имущество несовершеннолетнего не должно уменьшиться.

Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Как получить разрешение оргонов опеки на продажу земельного участка выданного могодетной семье, дольщиками являются мать и трое несовершеннолетних детей,

Покупаем квартиру с долями несовершеннолетних. Разрешение органов опеки на продажу получено. Изначально продавец планировал продавать квартиру с несовершеннолетними с одновременной покупкой у застройщика в готовом доме. По факту получается по другому. Сначала продавец продает нам квартиру, где собственники несовершеннолетние, получает деньги с продажи. После продажи квартиры обязуется купить квартиру у застройщика. Какие у нас риски, если продавец после продажи не купит квартиру ннсовершеннолетним собственникам и не наделит их долями как указано в Разрешении органов опеки? Продажа будет нотариальная.

Как мне получить разрешение от органов опеки для продажи квартиры. Опека над недееспособной матерью, несовершеннолетних детей нет. Заранее благодарю Вас за ответ.

Как получить разрешение оргонов опеки для продажи земельного участка, какие документы?

А на приобретение земельного участка под строительство жилья по предварительному договору купли-продажи возможно получить разрешение органов опеки на продажу комнаты, где 1/2 доля несовершеннолнтнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно получить разрешение от опеки на продажу комнаты в общежитие, где собственником является несовершеннолетний ребенок и его мама, от продажи сумма должна идти на погашение ипотечного кредита.

Слышала, чтобы продать квартиру, собственниками которой являются несовершеннолетние дети, надо разрешение органов опеки. Возможно ли получить разрешение органов опеки на продажу квартиры несовершеннолетних, если семья переезжает в Москву, т.е. соответственно площадь покупаемой квартиры будет меньше? И требуется ли подобное разрешение для выписки детей из неприватизированной квартиры?

Мы хотим продать квартиру и уехать в другой город, но у нас трое несовершеннолетних детей. У нас было разрешение от органов опеки на продажу квартиры в феврале, какой срок действия этого разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение