Ответственность заведующего магазином за просроченный товар - соответствие действующему законодательству

• г. Владивосток

Я в продуктовом магазине заведующая, у меня 2 продавца. По итогам инвентаризации обнаружен просроченный товар на приличную сумму. Всю сумму вешают на меня (на заведующего магазином). Правильно ли со мной поступают? Каким законом это регламентируется?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Читайте условия трудового договора, договора о материальной ответственности, должностные обязанности, иные документы работодателя по указанному вопросу.

В общем случае - отвечает тот, на кого возложена обязанность следить за этим.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от того, КТО ПРОВОДИЛ ИНВЕНТАРИЗАЦИЮ!!!!

Роспотребнадзор? Собственник бизнеса? - Почему Вы это не написали?????? Вопрос , извените, ни о чем!

В первом случае несет ответственность - собственник бизнеса, а во втором - ВЫ. Но даже и в этом случае, какие уюытки, в связи с этим понес Ваш Работодатель - в чем это выражается и чем это он доказывает?

В любом случае ситуация для Вас спорная, в том смысле, что у Вас есть возможности уйти и от ответственности и обоснованно привлечь к этой ответственности других (допустим продацов )))), ведь это их в том числе задача, следить за качеством товара на прилавках!).

Удачи. Адвокат в г. Владивосток Фролов С.Л. т. 2750-743

Спросить
Пожаловаться

При проведение инвентаризации в продуктовом магазине выявлена недостача в размере 5000 рублей и просроченные продукты питания (куриное мясо, котлеты, пиво, чай, жвачка, макароны...) на сумму 16000 рублей. В магазине работают 2 продавца-кассира и заведующая. Составлен акт с видио съемкой в присутствии представителя организации поставщика, руководства магазина, продавцами магазина и заведующей с перечнем всех продуктов, сроков годности и цен (закупочных, розничных). Причина просрочки товара - халатное поведение коллектива магазина и не выполнение своих должностных полномочий (уценка, перемещение, возврат, списание). Кто обязан заплатить за просроченный товар и почему?

Я бы хотел узнать на счет просроченного товара. Я работаю в продуктовом магазине если управляющий по магазину нашел просроченный товар, имеет ли право она пробить этот товар на кассе, и чтобы потом оплачивал этот просроченный товар персонал магазина?

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Я работала в продуктовом магазине и на меня вешают просроченный товар т.е. недостача. Как мне быть?

Я работаю директором мебельного магазина, при поступлении магазин был передан без инвентаризации к деньгам я отношении не имею есть кассир товар не принемаю охрану в магазине уволили провели инвентаризацию выявили недостачу и вешают на меня должна ли я платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Работаю в продуктовом магазине, сегодня была инвентаризация, выявили недостачу в 23 тыс. рублей, магазин опечатали, сказав завтра принести деньги, но такую суммы мы внести не сможем. Заведущая магазином, написала расписку, что едосстачу будет вносить только она, (на меня продавца, чтобы не вешали ни копейки). Мне через месяц уходить в декрет. Что будет теперь в моем случае? Примут ли они завление заведущей? Как поступят со мной?

На нас двоих вешают 150000 рублей после инвентаризацыи в магазине но на момент инвентаризацыи я был на больничном и инвентаризацую проводили только устроившиеся люди. Зароботную плату не дают. За неделю до этой инвентаризацыи была плановая инвентаризацыя всё было хорошо.

В общежитии медицинского колледжа есть магазин. В общежитии живут студенты от 14 до 23 лет. Продавец магазина увольняется и магазин передают другому продавцу. При инвентаризации обнаружены просроченные продукты. За это наказан замечанием главный бухгалтер колледжа. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение