Условия трудоустройства в Москве для граждан Украины с видом на жительство и регистрацией в Шатуре - права и возможности

• г. Москва

Имею ли я право устроится на работу в Москве имея вид на жительство (я сам с Украины и на пол-пути до получения паспорта РФ). Регистрация в Шатуре. И вообще где я имею право законно работать и правомерны ли действия работодателя в случае отказа приема меня на работу?

Ответы на вопрос (1):

Виктор!!!

Если Вы имеете вид на жительство, то Вы имеете право на трудовую деятельность.