Условия трудоустройства в Москве для граждан Украины с видом на жительство и регистрацией в Шатуре - права и возможности

• г. Москва

Имею ли я право устроится на работу в Москве имея вид на жительство (я сам с Украины и на пол-пути до получения паспорта РФ). Регистрация в Шатуре. И вообще где я имею право законно работать и правомерны ли действия работодателя в случае отказа приема меня на работу?

Ответы на вопрос (1):

Виктор!!!

Если Вы имеете вид на жительство, то Вы имеете право на трудовую деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имея вид на жительство (регистрация в московской области) имею ли я право законно работать в Москве или только по месту регистрации?

Имея паспорт азербайджана и временную регистрацию в москве имею ли я право устроится на работу без патента.

Я являюсь гражданином Украины, но у меня имеется вид на жительство. Проживаю в Москве у жены-москвички. Имею право на получение гражданства.

Как регулируются взаимоотношения с работодателем при трудоустройстве?

Какие нужны разрешения работодателю для приёма меня на работу?

В каком размере я должен платить налоги?

Мой муж гражданин Узбекистана (имеет вид на жительство по Костромской области) но сейчас приехал в Москву, сделал временную регистрацию и устроился на работу, имеет ли он право проживать (по регистрации) и работать в Москве если у него Вид на жительство в Костроме?

Я ранее проживал на Украине, а в 2002 м году получил гражданство РФ в Генеральном консульстве г. Харькова (о чём имеется справка из консульства) Теперь имею на руках паспорт Украины, эту справку, временную регистрацию в Москве. Пошёл получать ИНН-в налоговой отказали, сославшись на отсутствие паспорта гражданина РФ или вида на жительство. А как мне быть, если паспорт мне не дают без ПОСТОЯННОЙ регистрации, а вид на жительство, имея гражданство, вообще не понятно! ЧТО ДЕЛАТЬ? Срывается работа из-за отсутствия ИНН и пр, Помогите советом! А может и делом!

Я.лицо без гражданства. На Украине имею вид на жительство. И загранпаспорт ЛБГ Украины. Которое в сентябре у меня заканчивается срок действия.. в России у меня разрешение на временное проживание. Которое получила в Ставрапольском крае. Проживаю я в Москве. Могу ли я имея регистрацию Москвы. Получить новый загран паспорт в Москве. У меня муж и дети граждане России.

Я гражданин Украины имею вид на жительство в России, исполняется 25 лет нужно выехать на Украину для вклейки фотографии в паспорт. Скажите пожалуйста если я поеду на Украину, обратно в Россию меня впустит с видом на жительство Украина? Я слышал что граждане Украины имея вид на жительство в России имеют проблемы с въездом в Российскую Федерацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила вид на жительство и столкнулась с массовым не пониманием со стороны работодателя, кто говорит что я не имею права работать, кто,что имею право работать только официантом, но не менеджером, не барменом, то есть не имею права на работу с деньгами, вообще граждане Украины с видом на жительство рф какие права приобретают на територии России, можно ссылку.

У меня такой вопрос:

Я имею российское гражданство, недавно получила российский внутренний паспорт, но у меня пока нет прописки в России, но есть временная регистрация в Москве.

Я бы хотела узнать, имею ли я право устроиться на работу в Москве (трудовая книжка имеется), не имея постоянного места жительства, или для этого достаточно временной регистрации? Заранее благодарю за ответ!

Я гражданин Украины имею вид на жительство республики Беларусь! Имею ли я право работать на территории России имея вид на жительство Беларуси ИНН России и СНИЛС России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение