Куда обратиться за разрешением на строительство дома в Дзержинском районе на дачном массиве.

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Обратитесь в отдел архитектуры и градостроительства администрации Дзержинского района г. Новосибирска.

Спросить
Пожаловаться

Единственное жильё у нас с мужем - дом на садоогородном массиве. Отапливается дом электричеством, при этом счетчик на весь массив один, а живут круглогодично десятки домов. 15.12.14 в 14.00 придут отключать электричество, так как долг по массиву около 1 млн руб. Мы за себя исправно платим одни единственные с массива! Как выйти из ситуации и избежать отключения, у нас это единственное жильё? Спасибо!

Нужно ли брать разрешение на строительство если участок на относитья к дачному мосиву.

Где я могу забрать исполнительный лист по алиментам если взыскатель то есть я в орджо районе а ответчик в дзержинском районе. И куда нести его по его району или по моему району и как возбудить уголовное дело.

Земельный участок в собственности... земельный участок входит в план жилого массива. Администрация района не даёт разрешение на строительство дома т.к. земельный участок расположен рядом с полями фильтрации... как быть?

В перечне документов на компенсацию строительства из маткапитала уже построенного дома обязательно разрешение на строительство? Хотим оформить дом по "дачной амнистии".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий. Я являюсь владелицей земельного участка, оформлена частная собственность. Началось строительство дома, но при въезде через кпп дачного массива бетономешалку не пропустила кпп, ссылаясь на то что собрание дачного массива распорядилось не пускать на территорию грузовые машины. Насколько правомерны их действия? Куда обратиться? Председатель массива ссылается на решение собрания. Где, в каком законе написано, что сроки стоительства личного дачного участка зависят от решения товарищеского общества?

Мы с мужем живем в частном доме с небольшим участком (2 сотки). Хотим построить на этом же участке дом для проживания, отдельно стоящий с использованием материнского капитала. Куда сначала нужно обратиться – с заявлением на разрешение строительства или сначала нужно куда-то обращаться чтобы материнский капитал ушёл на строительство дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение