Вера
Вера г. Брянск 31.01.2014, 07:34

Запись в трудовой книжке при увольнении в связи с сокращением штата.

При увольнении по сокращению штатов в трудовой книжке была сделана запись: уволена в связи с сокращением штата работников, п.2 ст.81 ТК РФ.Когда я спросила у работодателя почему нет ч.1.она мне сказала, что так положено. Правильно ли это? Компенсацию в день увольнения я не получила. Что делать в таких случаях?

ответы юристов
Янбулатов А.С. юрист Янбулатов А.С. 31.01.2014, 07:44

По инструкции указывается и часть статьи запись выглядит следующим образом "трудовой договор расторгнут по инициативе работодателя в связи с сокращением численности работников организации пункт 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской федерации". Но, если каждый работодатель будет так расписывать, то соответственно трудовая будет быстро исписана.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение