Вопрос о наследстве отца с инвалидной пенсией - могу ли я получить право на наследство?

• г. Хабаровск

Отец получал пенсию по инвалидности около 19 т. р., ему было 54 года умер 8 января 2012 года. Пенсию выдавали уже после 10 числа. Я его дочь, на тот момент мне было 19 лет, прошло ровно 2 года со дня смерти. Могу ли получить право наследования?

Ответы на вопрос (1):

Если есть наследство , вы как наследник первой очереди можете на него претендовать, если пропустили срок - восстанавливайте через суд