Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я была в отпуске по беременности и уходу за ребенком,

настало время выходить на работу, но ребенка устроить в садик удастся лишь через месяц. Я хотела бы, выходить на работу, на 2-3 часа в день. Имеет ли право администрация предприятия не согласиться со мной. И могут ли они меня уволить? Заранее благодарна за помощь.

вопрос №32899
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Нормы ст. 49 КЗоТ РСФСР о неполном рабочем времени носят ДИСПОЗИТИВНЫЙ характер и относят данный вопрос на усмотрение сторон, т.е. работодателя и работника, а потому заставить работодателя установить вам 2-3 часовой рабочий день невозможно.

В данной ситуации Вы можете только предлагать работодателю приемлемый для вас график, было бы целесообразно так же заручиться поддержкой профсоюзной организации или собрания трудового коллектива.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С 01.03.1984 по 19.06.1985 работала медсестрой кардиологического отделения РДКБ г. Уфы.

С 15.08.1985 по 29.07.1988 работала врачом - интерн по педиатрии в РДКБ г. Чебоксары.

С 09.08.1988 по настоящее время работаю врачом-педиатром участковым в Куликовской ЦРБ Чувашской республики.

Отпуск по уходу за первым ребенком до полутора лет с 04.06.1986 по 24.04.1987 включен в стаж в календарном исчислении. Правильно ли это?

С 15.06.1992 г по 11.12.1992 г в отпуске по беременности и родам с двойней, затем в отпуске по уходу за детьми с 12.12.1992 г по 31.07.1995 г. Входят ли эти года в мой льготный стаж? На момент обращения в ПФ 06.10.2010 стаж определен 27 лет 3 мес. 10 дней, исчисляя как город и село.

вопрос №1232068
прочитан 158 раз

Включении этих периодов ПФР Вам откажет, но их можете подать исковое заявление о включении этих периодов в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли у меня декрет и отпуск по уходу за ребенком, если срочный трудовой договор истекает во время беременности?

вопрос №17644279
прочитан 1 раз

Срочный трудовой договор работодатель обязан продлить до окончания беременности, выплаты будут от ФСС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение