Квартира приватизирована, 5 собственников, если при продаже 1 против, то возможно ли продать квартиру?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Квартира находится в долевой собственности. Распоряжение общим имуществом осуществляется с согласия всех сособственников. То есть продать ее не сможете без согласия одного.

Квартира приватизирована, 5 собственников, если при продаже 1 против, то возможно ли продать квартиру?-Юлия. НЕТ, НЕЛЬЗЯ, нужно согласие всех сособственников

Здравствуйте!

Ответ на ваш вопрос - нет.

Но есть одно но. Если доля очень маленькая, а как я полагаю, она составляет 1/5, то можно попробовать обязать его продать эту долю, если у него есть другое жилье в собственности, если он не живет в этой квартире и т.д. Законом предусмотрено это, но такая практика идет очень тяжело. Но есть уже реальные судебные решения. Вам в этом случае нужно будет иметь средства для выкупа доли. Все будет зависеть от подробностей вашей ситуации и от конкретного судьи.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.