Потом написали заявление, что я им угрожал расправой (хотя такого тоже не было).

• г. Москва

Прошу Вас ответить на такой вопрос:

Сложилось все так, что мой тесть постоянно приходящий с работы в не трезвом состоянии и иногда побитый пожаловался своим родственникам что его избивает его сын (брат моей жены), его родственники приехали к его сыну на работу и устроили там скандал с угрозами (есть свидетель этого обстоятельства) по поводу того что он избил своего отца после чего в этот же день я моя теща и жена поехали к ним объяснить, что такого не было.

В итоге в ихнем доме они избили мою жену (я в это время был в машине).

После чего мы зафиксировали побои и написали заявление.

По приезду к ним с участковым, они сказали что впервые меня видят и к ним в дом никто не заходил. А на следующий день написали заявление, что мы к ним ворвались и им угрожали. Потом написали заявление, что я им угрожал расправой (хотя такого тоже не было). Они зафиксировали какие то побои непонятные.

Вопрос вот в чем: Возможно ли нам доказать их вину?

Как доказать, что они лгут?

И какое предусмотрено наказание.

С уважением!

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман,уточните, когда с участковым Вы были у родственников и о каком дне ведут речь родственники, написав заявление?

Есть ли у Вас свидетели, которые могут подтвердить, что в тот день, который указан родственниками( когда Вы, якобы, угрожали им, Вас не могло быть у них и Вы находились в другом месте?)

Что касается квалификации,то она зависит от заключения судебно-медицинской экспертизы,где будет указан вред здоровью.

Относительно "угрожать расправой",квалификация зависит от того,чем и как со слов потерпевшего угрожали. Если уголовное дело возбуждено по ст 119 УК РФ-Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, то санкция статьи: ограничение свободы,либо арест, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Для получения более подробного ответа,запишитесь на консультацию. Тел секретаря 242-48-37