Может ли он получить общегражданский загран паспорт по обычной схеме.

• г. Москва

У мужа три судимости, от последней прошло примерно 7 лет. Дела не закрыты, а просто как будто потерялись. Наказание не отбывал.

Может ли он получить общегражданский загран паспорт по обычной схеме. Или будут какие нибудь преграды.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

У Вас очевидно неверная иформация о судимостях мужа. Так не бывает, что судимость есть, а наказание не отбывал и все три (!) дела потерялись, но ещё не закрыты! Если имеется судимость и она не погашена в установленном законом порядке, то загранпаспорт не дадут. Срок погашения судимости зависит от санкции: чем строже санкция, тем дольше срок погашения. Если судимость погашена, то гражданин считается несудиымым и никаких ограничений в отношении его прав не может быть.

С уважением ,

Адвокат В.А.Латышев