Скажите, пожалуйста имеет ли ветеран ВОВ, проживающий один, льготы по оплате технического обслуживания (в квартпларе)?

вопрос №32903
прочитан 6 раз

Уважаемая Елена!

В соответствии с п.5 ч. 1 ст. 15 Закона РФ «О ветеранах», ветераны ВОВ имеют право на оплату а в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы, установленной законодательством субъекта Российской Федерации, в том числе членами семей участников Великой Отечественной войны, совместно с ними проживающими. Указанная льгота по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X