Возможна ли сокращенная рабочая неделя для инженера по ТБ, если на предприятии работают 200 человек?

• г. Усть-Каменогорск

Возможна ли сокращенная рабочая неделя для инженера по ТБ, если на предприятии работают 200 человек?

Ответы на вопрос (1):

Лика! Рабочая неделя устанавливается в соответствии с индивидуальным трудовым договором вредных условий и иных обстоятельств способствующих сокращению нормальной продолжительности рабочей недели установленной Трудовым кодексом РК - 40 часов в должностных инструкциях инженера по ТБ нет

Спросить
Пожаловаться

Одновременно на предприятии будут проводится четыре! Сами по себе проверки: инспекция труда, ростехнадзор и железнодорожный надзор и транспортная инспекция? Возможно ли такое и как можно это оспорить или отсрочить! Предприятие практически не работает (сокращенная рабочая неделя). Спасибо!

На предприятии сокращенная рабочая неделя (3 дня), могут ли часть людей перевести на полную рабочую неделю, а часть оставить на сокращенной?

Я являюсь инвалидом 2 группы по общему заболеванию (онкология). Работаю. На предприятии установлена сокращенная рабочая неделя. Подскажите, пожалуйста, какие льготы я могу получить по подоходному налогу и какое заявление, в случае получения льгот, я должна написать в бухгалтерию предприятия? Спасибо.

Продолжиетльность рабочего дня при пятидневной недели для работнков клинико-диагностической лаборатории женской консультации (сокращённая рабочая неделя 36 часов)?

Положена ли сокращенная рабочая неделя при сокращении штата для поиска работы?

Администрация требует отрабатывать 40 часов в неделю. Правомочно. Ли это?

Положена ли мне сокращенная рабочая неделя?

Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 2 группы. Инвалиды 1 и 2 группы, имеют право на сокращенную рабочую неделю. Сокращенная рабочая неделя подразумевает не более 35 рабочих часов за всю неделю, но у меня в индивидуальной программе реабилитации написано: Рекомендуемые условия труда:... , в дневную смену не более 8 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, при условии, что коллективный договор на предприятии отсутствует, а в трудовом договоре предусмотрено 40 часов.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение