Если мы не являемся родственниками, у нас один лицевой счет.

• г. Москва

Имею ли я право искать человека,

если мы не являемся родственниками, у нас один лицевой счет. Если да,то на основании какой статьи? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Что значит искать? Если вы о том, чтобы подать в розыск, то не от родственника не примут заявление, но вы должны настоять. Но признать умершим (если вы автор предыдущего вопроса) вам тогда будет возможно, если есть другие джоказательства его отсуствия.