Продажа квартиры и налоговый вычет - права и обязанности дедушки

• г. Волгоград

Мой дедушка хочет продать свою квартиру которая в собственности менее 3 лет, за 2200000 руб., и купить другую квартиру за 2700000 руб., дедушке 78 лет, имеет ли он право на налоговый вычет и какую сумму налога он должен будет уплатить с разницы.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, при продажи квартиры дедушке нужно будет заплатить налог 13%, за минусом 1 мл., т.е с 1,2 млн он должен оплатить 13 %. А налоговый вычет при покупке, имеет право получить, если он оф. работает и никак иначе.