Проблема с начислением платы за отопление - как защитить свои права при отказе Теплоэнерго принимать показания квартирных приборов учета?

• г. Старый Оскол

Квартира куплена у застройщика. Дом оборудован общедомовым прибором учета и также квартирным. Теплоэнерго отказывается при начислении платы за отопление принимать в учет показания квартирных приборов учета и начисляет плату исходя из учета только общедомового прибора учета. Куда обратиться по этому вопросу и какие заявления необходимо подать.

Ответы на вопрос (1):

необходимо написать соответствующие претензии в УК (кто обслуживает ваш дом) и затем (если вопрос не решится) обратиться в суд