Не могу получить алименты как два года уже

• г. Самара

Я подала на алименты 2 года назад. Сейчас бывший муж умер что мне делать? Как я могу получить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Если долга по алиментам нет, то Вам никто их больше и не должен платить. Если было решение суда о взыскании с него долга, то надо обращаться к наследникам

Марина, по поводу долга обратите взыскание на имущество умершего должника (если оно было), а если его не было и нет. то забудьте о долге. Также вы можете оформить пенсию на ребёнка по утере кормильца в пенсионном фонде по месту регистрации ребёнка. Обратиться нужно с копией свидетельства о смерти заверенной нотариально с вашим паспортом и со свидетельством о рождении ребёнка.