Вопросы о стоимости автомобиля при оформлении его без присутствия брата в договоре дарения

• г. Лобня

В продолжении темы:.

По договору дарения я оформляю автомобиль на себя без присутствия брата.

1. Нужно ли обязательно указывать стоимость автомобиля или нет?

2. На что влияет указанная стоимость автомобиля в договоре дарения?

3. Если в договоре дарения не указана стоимость автомобиля, то когда я (одариваемый) буду продавать данный автомобиль, на основании каких документов в налоговой я докажу, что автомобиль продаётся по стоимости ниже стоимости на момент дарения? (чтоб не платить налог))) ).

Извините за возможную туфтологию в вопросах.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В договоре дарения стоимость АТМС не указывается. Если будете продавать ниже стоимости на момент дарения, можете представить в ИФНС отчёт об оценке АМТС.