Как поставить трейлер на территории своего дома и жить в нем?
199₽ VIP

• г. Петрозаводск

Я хочу приобрести трейлер чтобы жить там, своя квартира у меня есть-я ее сдаю, могу ли я поставить трейлер на территории своего дома (дом 2 этаж дерев.2 подъезда)? что для этого нужно?

Ответы на вопрос (7):

Ни чего не нужно.

Можете поставить, как и любое другое ТС

Можете, если это не запрещено общим собранием собственников квартир.

Решение общего собрания собственников двухквартирного дома

просто поставьте и все , чтобы не мешал другим.

Это лучший ответ

Вам необходимо соблюдать права не только жильцов дома! Но и ПДД. Трейлер - это транспортное средство, имеются правила парковки! А в данном случае идет речь о придомой территории и! Поэтому если вы соблюдете все правила парковки, вам ничего не грозит!

Уважаемая Мария !

Трейлером называют прицеп или полуприцеп, специально предназначенный для перевозки техники, транспортных средств или особых грузов (тяжёлых, длинномерных и т. п. — «прицепы-тяжеловозы»).

Иногда трейлерами также называют легковые прицепы-фургоны, оборудованные как передвижное жилое помещение, используемое для проживания и отдыха в путешествиях, а иногда и как временное жилье.

В любых населенных пунктах, как и в нашем г.Петрозаводске годами стоят различные автомобили, которые по техническим причинам не на ходу. Но если эти автомобили и (или) прицепы к ним мешают конкретным жильцам многоквартирного жилого дома, то они обращаются с жалобами в ГИБДД или в Администрацию г.Петрозаводска. После чего собственники этих автомобилей обязаны их убрать или переставить в те места,

в которых они не будут мешать этим жильцам.

Так что вопрос этот не такой уже и простой, как кажется.

У нас в Карелии действует Закон Республики Карелия «Об административных правонарушениях» от 17 апреля 2008 года. Этот Закон предусматривает наказание административное за нарушение Правил благоустройства в г.Петрозаводске, в том числе и за нарушение прилегаемых к жилым домам территориям.

Можно конечно этот вопрос урегулировать через общее собрание собственников вашего МЖД на основании Жилищного кодекса РФ.

Удачи Вам.